ДНР главное за ночь.

Главные события ДНР , произошедшие за ночь с 14 на 15 августа.Обстрелам со стороны ВСУ подверглись северная и западная окраины Донецка, в частности поселки Трудовские, Александровка, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра», Ясиноватая и пригородное село Красный Партизан, пгт Еленовка к югу от Донецка, села Сосновское, Заиченко, Дзержинское, Ленинское, Коминтерново и Саханка Новоазовского района на юге ДНР.

Наряду с минометами и артиллерией ВСУ также использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, на Ясиноватском направлении отмечено усиление снайперской активности. «В районе промзоны этой ночью зафиксировано увеличение количества снайперских обстрелов», — подытожил собеседник.

В Результате обстрелов около 10 жилых домов на западной окраине Донецка и в селе Коминтерново на юге ДНР получили повреждения за прошедшие сутки.

«Дома повреждены в селах Коминтерново по улицам Ахматовой и Победы и Дзержинском по улице Вартазарова. Кроме этого повреждения частных домов зафиксированы в Петровском районе Донецка по Выборгскому переулку, улицам Бокия, Безлесная и Полухина» — говорят в оборонном ведомстве ДНР.

Также в результате обстрелов произошли 5 возгораний. МЧС ДНР сообщает, что пожары ликвидированы.

«За 14 и 15 августа произошло пять пожаров вследствие попадания взрывоопасных предметов. Возгорания были зафиксированы в Донецке, Горловке и Ясиноватском районе», — отметили в МЧС.

Так, 14 августа спасатели ликвидировали возгорания в складском помещении железнодорожной станции «Донецк-Северный», три пожара произошли в частном секторе Горловки. Огнем повреждены кровли и хозпостройки.

«В результате пожара в частном дворе по улице Калинина в поселке городского типа Еленовка 15 августа уничтожено 1,5 тонны сена» — говорят в МЧС.



Добавить комментарий

Войти с помощью: