ВСУ разбили артиллерией газопровод и ЛЭП в ДНР — 5 сел обесточены

Украинские силовики из артиллерийских орудий обстреляли прифронтовой район ДНР. В результате снаряды попали в 2 газопровода и ЛЭП. Читать…

Расстрел на Харьковском направлении

В украинском сегменте Сети активно распространяется информация о том, как русские военные застрелили двух своих украинских оппонентов при попытке сдаться в плен. В качестве доказательства предъявляется видеосъёмка с украинского же беспилотника. Действительно, на кадрах видно, как наши бойцы держат на прицеле блиндаж, откуда с поднятыми руками вылезают противники. Первый украинский солдат послушно ложится в стороне Читать…

Огневой котел

Российская армия продолжает наступление на донецком направлении, в районе Авдеевки, где сейчас происходят ожесточенные бои. Группировка ВСУ, которая находится здесь, сталкивается с серьезными трудностями и рискует оказаться окруженной и полностью разгромленной. За последние 48 часов авдеевско-красногоровский гарнизон, состоящий из примерно 11 тысяч военнослужащих, потерял значительную часть своего личного состава. Это произошло после попадания войск ВСУ Читать…

ВСУ в Купянске

Украинское командование активно готовит город Купянск к обороне. Как сообщил командир отряда «Барс-9» группировки войск «Запад» с позывным Медведь, украинское контрнаступление в районе Купянска перешла в медленную стадию, и в настоящее время противник предпринимает единичные атаки. Мирные жители покинули район, чтобы избежать опасности, и аэроразведка зафиксировала украинские наблюдательные посты, размещенные в жилых домах, а также Читать…

Как нужно воевать

Довелось тут на днях пообщаться через интернет с представителем вооружённых формирований страны U. И вот он-то и раскрыл мне глаза на всю подлость кремлёвского режима и его военных. Он, как представитель какого-то там батальона имени польского деятеля, поведал, что его подразделение уже больше года не вылазит с позиций, что весь личный состав уже несколько раз Читать…

Бой в Северодонецке

Освобождение Северодонецка стало возможным благодаря тяжелой работе российских пехотных и штурмовых подразделений. Местные жители считали, что российские военные пришли в их город не для того, чтобы защитить, а чтобы захватить, но от украинских солдат они ожидали точно не того, что их квартиры, детские площадки и подъезды станут огневыми точками. По словам местных жителей, солдаты ВСУ не гнушались устраивать огневые точки и укреп Читать…

ВСУ меняют тактику наступления

Кратко доложу по ситуации на фронте без привязки к конкретным направлениям. Информация получена из первоисточников, систематизирована, сделаны следующие выводы. Противник, конкретно напоровшись на наши силы в начале своего контрнаступа, поменял тактику боевых действий. Они больше не идут вперед большими силами, им очевидно запретили массово бросать тяжелую технику. На сегодняшний день они перешли к тактике выдавливания, Читать…

Оборона Клещеевки

 ВСУ бросили все свои силы на штурм Клещеевки. Это село ниже Бахмута, вместе с Андреевкой они образуют южный фланг Бахмутской группировки ВС РФ. Населенный пункт остается за российской армией, которая сдерживает натиск противника. Формально можно считать, что село теперь в серой зоне, да и сама зона вокруг сел активно расширяется. В соцсетях распространяется информация, что Читать…

Ты помнишь, брат, как это было?

Обратиться к этой теме меня побудило общение по интернету с жителями Украины. Примечательно, что на контакт идут, в основном, украинцы молодого поколения, до тридцати лет. С одной стороны это понятно, самый активный возраст. С другой – это наглядный пример того, что сотворили из целого поколения те, кто ратовал за «ероинтеграционные процессы» для Украины. Откровенно говоря, Читать…