В ЛНР нашли доказательства работы черных трансплантологов в рядах ВСУ

Ряд доказательств, в том числе и документы, свидетельствующие о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ, найдены на территории Северодонецка в Луганской Народной Республике, который до лета 2022 года был под контролем украинской армии, сообщили РИА Новости представители силовых структур ЛНР. В конце июля 2023 года секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что киевский режим Читать…

Ряд доказательств о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ

Ряд доказательств, в том числе документы, косвенно свидетельствующие о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ, найдены на территории Северодонецка в ЛНР, который до конца мая 2022 был под контролем украинской армии, рассказали РИА Новости представители силовых структур

Утилизация ВСУшников в Крынках

Паниковать и кричать «караул» по поводу активности ВСУ на левом берегу Днепра и, в частности, в селе Крынки — это глупо. Еще глупее было говорить о том, что ВСУ смогли там якобы создать некий плацдарм. Плацдарм, прежде всего, характеризуется устойчивыми линиями снабжения, а у ВСУ нет ничего подобного, украинские солдаты «десантируются», с позволения сказать, на Читать…

Дроны ВС РФ проверят на прочность ПВО ВСУ

Российские войска продолжают подготовку к «долгой и темной зиме» для Киева и Украины в целом. Рои дронов щупают слабые места ПВО ВСУ, в ход идут накопленные БПЛА «Герань» и «Шахеды». В центральных и западных областях Украины воздушная тревога, также сообщают о взрывах в Киеве. Посмотрим, как покажет себя ПВО противника. Сейчас у ВСУ на защите Читать…

Выгорание солдат ВСУ

Украинские солдаты испытывают «выгорание, депрессию, разводы и множество посттравматических стрессов» и хотят мира, чтоб вернуться домой. Хотя и не любой ценой. Об этом в колонке для Business Insider пишет Мелинда Харинг, старший научный сотрудник Атлантического совета, которая только что вернулась из поездки на запорожский фронт. «Они твердые, стальные и решительные. Но если вы поговорите с ними Читать…

Очередная попытка ВСУ закрепится на левом берегу Днепра

Последние вести с Херсонского направления говорят о том, что ВСУ никак не хотят отходить от тактики пиар-спецназа. Вчера вечером ДРГ противника высадилась на левом берегу Днепра, который контролируют ВС РФ. Украинские паблики и наши некоторые z-каналы поспешили заявить о захвате села Пойма, хотя официально даже украинское Министерство обороны ничего такого не сообщало. Попытка ВСУ высадиться Читать…

ВСУ применили ATACMS

 Что можно сказать о вчерашнем применении ВСУ ракет? Войны в обороне не выигрываются. Хотите побеждать — извольте наступать. Не умеете — учитесь. И другого пути нет. Необходимо отодвигать линию фронта на запад и намного ответственнее относиться к уничтожению транспортных коммуникаций противника. Но в целом ничего ужасного не произошло. НАТО решила потренировать российскую армию и научить Читать…

Провал ВСУ в Авдеевке на фоне контрнаступления

Сражение за Авдеевку или же за ее окружение славно ложится в логику провального контрнаступления ВСУ. Если стратегический рубикон на Донбассе будет потерян Украиной, то это поставит крест на любых инициативах Банковой продолжать наступление на Юге. Ключевой вопрос в том, будет ли противник драться за город, откуда может вести огонь по Донецку? Если да, то не Читать…

Российские войска начали зажимать гарнизон ВСУ в Авдеевке в котел

Пока мир отвлечен событиями в Израиле, наша война никуда не делась. ВС РФ смогли добиться перелома на Авдеевском направлении, ВСУшники буквально драпают с поля боя. Сообщают, что бои идут в районе населенного пункта Бердичи, что находится в тылу севернее Авдеевки. Если войска России дожмут противника и там, гарнизон Авдеевки окажется под угрозой попадания в котел. Читать…

ВСУ получили по зубам при штурме ЗАЭС

Глава украинской разведки Буданов внезапно решил признаться, что ВСУ действительно пытались штурмовать АЭС в Энергодаре. Всего было три попытки штурма, каждую из которых ВС РФ отбили, последнюю с помощью танков. Десант на АЭС был частью пиар-войны Банковой. Как могли заметить читатели, украинцы очень любят создавать иллюзию непобедимости и профессионализма своих спецов, даже если за создание Читать…