ВСУ пытаются захватить территорию у Коминтерново

Украинские военные сегодня открыли огонь по селу Коминетрново на юге ДНР и предпринимают попытку захвата близлежащей территории, — заявил Басурин.«С утра в Коминтерново идет обстрел преимущественно из стрелкового оружия. Противником была совершена попытка захвата территории неподалеку от села», — сказал замкомандующего. Отметим, что в последние дни в прифронтовой части Новоазовского района ДНР наблюдается значительный рост Читать…

Нарушение «рождественского» перемирия за последние сутки

29 декабря 2018 года вступило в силу «рождественское» перемирие между Украиной и ЛДНР. Не прошло и суток, как украинская сторона нарушила режим прекращения огня, совершив обстрелы позиций военнослужащих ЛНР и ДНР. С тех пор не проходит и дня без нарушений войсками ВСУ взятых на себя обязательств. На территории ЛНР только за последние сутки украинские силовики Читать…

Украина нарушает Минские договорённости

Украинские силовики продолжают нарушать Минские договоренности. Каждый день населенные пункты Луганской и Донецкой Республик подвергаются обстрелам со стороны войск ВСУ, что нередко приводит к ранениям, или даже жертвам среди мирных жителей. В то время, когда защитники ЛНР и ДНР не открывают огонь по украинским карателям, соблюдая условия достигнутых договоренностей, армия Украины применяет все доступное вооружение, Читать…

Перемирия на Донбассе

Как известно, украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

В ДНР обстрелами разрушены 4 дома, ранена мирная жительница

В ДНР за прошедшую ночь под обстрелами украинских войск ранение получила 1 мирная жительница республики. Кроме того повреждены 4 жилых частных дома. Известно кто вел обстрел. Читать…

Украина даже не пытается соблюдать «хлебное» перемирие.

Как известно, с 00:01 1 июля на период уборки урожая вступило в силу «хлебное» перемирие. В очередной раз Украине дали возможность доказать, что с этой страной возможно вести цивилизованный диалог и полагаться на слово. И в очередной раз украинское правительство благополучно просрало предоставленную возможность. Их терпения хватило ненадолго и уже спустя десять часов после начала Читать…

***Обстановка накаляется***

Ситуация на Донбассе обостряется с каждым днем. Украинские боевики постоянно обстреливают территории республик, при этом зачастую применяется запрещенное Минскими соглашениями крупнокалиберное вооружение. За двадцать дней июня количество обстрелов, которым подверглись ЛНР и ДНР возросло минимум в 5 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Несмотря на все заявление главного ООСника Украины Наева о том, Читать…

7 населенных пунктов ДНР остаются обесточенными в результате обстрела со стороны ВСУ, ДНР и ЛНР ожидают провокаций

Вчера вечером ВСУ открыли огонь по ЛЭП, в результате 7 населенных пунктов республики остались без электроснабжения. Силовики ЛНР и ДНР ожидают провокаций со стороны украинских подразделений в период прибытия в зону ООС представителей 16 информационных агентств. Читать…

ВСУ обстреляли ЛНР и ДНР есть погибшие

За прошедшую ночь украинские силовики обстреляли 9 населенных пунктов ДНР и 2 населенных пункта ЛНР в результате чего по официальным данным погиб 1 боец ЛНР. Публикуем полную сводку за ночь. Читать…

Пасхальное перемирие сорвано

В Минске на переговорах стороны конфликта на Донбассе подписали очередное перемирие, которое началось сегодня в полночь, уже в 09:00 перемирие было сорвано. стороны обвинили друг друга в нарушении. Если уж подписанное накануне «абсолютное» перемирие не сработало, то какие могли быть надежды на «пасхальное»? Читать…