В ходе боя обстреляна ДФС и Ясиноватая

Снаряды ВСУ ударили в критической близости к складу хлора на Донецкой Фильтровальной Станции.«ДФС попала под обстрел. Известно, что есть прилеты снарядов по территории возле склада хлора. Персонал укрылся в подвале», — сообщил генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса»» Олег Мокрый. В данном районе по его информации бой между ДНР и ВСУ идет и сейчас. Также Читать…

Украина – страна террорист

На сегодняшний день смело можно говорить, о том, что Украина превратилась в террористическое государство. И случилось это явно не одним днем. На протяжении довольно долгого времени нацистское политическое руководство «Незалежной» вело свою страну и своих граждан к этому статусу. Террористическая сущность киевского режима активно начала проявляться после государственного переворота. Нацисты пришедшие к власти в 2014 Читать…

Киев пошёл в атаку: ВСУ готовят серию терактов на Донбассе

Обстановка на Донбассе по-прежнему остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. По данным агентурной разведки НМ, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции на Донбассе. На этой неделе должно состояться совещание под руководством генерала Шаптала, начальника генштаба ВСУ, с участием командующего «операцией объединенных сил» Украины генерала Павлюка и командующих оперативно-тактическими группировками “Север” и Читать…

ВСУ в своём репертуаре

Как и предполагалось ранее учения, которые проходят на Украине ничего хорошего Донбассу не принесут и последствия могут быть очень тяжёлыми. В аккурат перед их началом ВСУ целенаправленно обстреляли жилой район в Ясиноватой Донецкая область и при этом попытались в очередной раз обвинить защитников Республики в проведении данной провокации. Как сообщалось ранее 21 сентября ВСУ совершили Читать…

Куда скатилась армия, куда она ушла?

Сейчас в мире сложилась тяжелая и напряженная обстановка с коронавирусной инфекцией, которая распространяется по всюду не давая права на спокойную и мирную жизнь без повышенных смертей. Естественно, в это число входит и Украина, которая не может выбраться из инфицированной ямы коронавируса. К сожалению, в Украине блеют все, начиная от мирного жителя, обычного смертного и заканчивая Читать…

Украина причастна к крушению малазийского «Боинга-777» а Запад зная об этом затягивает расследование

Как бы не пыталась Украина свалить свою вину крушения малазийского Боинга на Республики, правда все равно всплывает и не в пользу самой Украине! Как выяснилось Бук 312, предположительно из которого был сбит самолёт, прибыл из Днепропетровска, 17 Марта 2014 года, пост ГАИ Ясиноватая, подконтрольная территория ВСУ! (населенный пункт был отбит в сентябре 2014 года силами Читать…

Нарушение «рождественского» перемирия за последние сутки

29 декабря 2018 года вступило в силу «рождественское» перемирие между Украиной и ЛДНР. Не прошло и суток, как украинская сторона нарушила режим прекращения огня, совершив обстрелы позиций военнослужащих ЛНР и ДНР. С тех пор не проходит и дня без нарушений войсками ВСУ взятых на себя обязательств. На территории ЛНР только за последние сутки украинские силовики Читать…

Украина нарушает Минские договорённости

Украинские силовики продолжают нарушать Минские договоренности. Каждый день населенные пункты Луганской и Донецкой Республик подвергаются обстрелам со стороны войск ВСУ, что нередко приводит к ранениям, или даже жертвам среди мирных жителей. В то время, когда защитники ЛНР и ДНР не открывают огонь по украинским карателям, соблюдая условия достигнутых договоренностей, армия Украины применяет все доступное вооружение, Читать…

Осознанно совершал преступления против мирного населения

То, что вояки ВСУ откровенные отморозки и преступники не для кого сегодня не секрет. Они без зазрения совести применяют тяжёлое вооружение и обстреливают жилы районы Донбасса в следствии чего гибнут и получают увечья гражданские. Одним из таких преступников является командир 58 отдельной механизированной бригады подполковник Дропатый Михаил Васильевич. Этот законченный алкаш лично руководил обстрелами города Читать…

Украина действует по принципу «главная защита это нападение»

Уже четвёртый год идут разбирательства авиакатастрофы Боинга 777 под Донецком. Украина конечно обвиняет во всём Россию, якобы она поставляла оружие террористам самопровозглашённых Республик. И именно из российского Бука был сбит лайнер, но до сегодняшнего дня доказательств «незалежная» так и не предоставила. Зато открылись очень интересные факты про участие самой Украины в данном деле. Как выяснилось Читать…