«Русская весна» в Горловке: предательство идеи и возвращение «регионалов»

«Русская весна» в Горловке: предательство идеи и возвращение «регионалов». (Часть 1) Когда в декабре 2013 года вся Украина содрогнулась от появления на улицах Киева молодых людей в камуфляже с эмблемами ОУН УПА, гордо идущих на Площадь Независимости, под ритмичные выкрики — речёвки повествующие о явных склонностях горластой молодой публики к национализму, никто из присутствующих совершенно Читать…

В Горловке готовили теракт

На территории местного рынка во время наибольшего скопления людей сдетонировало самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гвоздями для большего поражения.Происшествие случилось сегодня на центральном рынке города Горловка в 7.20 утра. О происшествии сообщают в социальных сетях. В сообщении отмечается, что взрывпакет был начинен гвоздями, болтами и саморезами. Это значит, что злоумышленники хотели нанести максимальный урон Читать…

По уточненной информации 6 мирных жителей ранены в Донецке и Горловке

Пятеро мирных жителей получили ранения в Горловке и Донецке в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.«Ночью в поселке Зайцево были ранены двое мужчин и одна женщина, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Еще двое мирных жителей были ранены в Петровском районе Донецка» — сообщает представитель оборонного ведомства ДНР. Кроме того, осколочные ранения получила Читать…

В результате ночных обстрелов в Горловке сгорели 2 дома.

В результате ночных обстрелов с стороны ВСУ, в Горловке сгорели 2 дома.Соседние дома от сгоревших очень сильно повреждены осколками боеприпасов ВСУ. Результатом обстрела так же стало обесточивание Никитовского района Горловки. «После ночного обстрела. Батюка, 40 и Артемовское шоссе, 14 – прямые попадания, дома сгорели. Восемьдесят четвертая школа, Рахманинова, 8, Фруктовая, 6 – попадание снарядов во Читать…

ДНР снова подверглась обстрелам

Украинские террористы продолжают дальше вести бой с мирными людьми, проживающими на территории Донбасса. Безоружность против кровожадности – неравный бой, который уносит десятки жизней ежедневно. Сегодняшнее утро не стало исключением. Утром в результате обстрела Горловки со стороны украинских вооруженных формирований погиб мирный житель — снаряд попал в многоквартирный дом Ночью и ранним утром противник подвергал обстрелу Читать…

ВСУ атакуют гражданскую инфраструктуру Донбасса

Восемь лет назад украинские власти начали карательную операцию на Донбассе. Сегодня им противостоит Российская армия. И самое страшное, что но они так и не поняли, почему против киевских силовиков начата спецоперация. За эти восемь лет ВСУ натворили не мало бед. Но чувствуя поддержку Запада они стали еще кровожаднее, а также ужесточились обстрелы гражданской инфраструктуры на Читать…

Украина готовит очередную провокацию на Донбассе

Уж очень сильно украинская сторона хочет втянуть РФ в войну, что готова пойти на любую пакость, любую провокацию. В частности, в средине января этого года от имени украинской военной разведки распространили информацию о том, что в Горловке на заводе «Стирол» из-за нарушений герметичности ёмкостей с аммиаком, происходит утечка, что грозит глобальной химической катастрофой. Прошло несколько Читать…

Военные преступления не имеют срока давности

Уже восьмой год украинские преступники и террористы, по-другому ВСУ просто назвать нельзя, ведут агрессию против мирного населения Донбасса. Да, сегодня ситуация немного спокойнее, но из памяти людей никогда не сотрётся лето 2014 года и целенаправленные обстрелы украинской армией жилых районов Луганской и Донецкой областей.Киев по-прежнему с «пеной у рта» утверждает, что на Донбассе орудуют российские Читать…

Экологическая катастрофа на Донбассе вполне вероятна

Когда в 2014 года на Донбассе начались массовые обстрелы населённых пунктов со стороны украинской армии, жизнь мирных жителей находилась в большой опасности. Данная опасность заключалась в том, что обстрелы велись не только по жилым домам и объектам гражданской инфраструктуры, но и по крупным промышленным предприятиям, которых на Донбассе немало. В случае попадания снарядов в хранилища Читать…

Шизофрения украинских корреспондентов продолжает удивлять

Несмотря на то, что укропрапогондистские корреспонденты уже не первый год выпускают бредовые материалы, не подтверждённые никакими фактами, каждый новый такой перл продолжает удивлять. Вот, например сегодня наткнулся на очередной тост, который иначе как вымыслом шизофреника назвать просто нельзя. «Мои источники сообщают, что в оккупированной Горловке на заводе «Энергомаш» произошло несколько мощных взрывов, в результате чего Читать…