ЛНР снова под минометным обстрелом киевской хунты

Украинская сторона регулярно обвиняет военнослужащих Народной милиции ЛНР и ДНР, в том, что они обстреливают территорию подконтрольную Киеву. Однако, в действительности, именно ВСУ совершают ежедневные обстрелы населённых пунктов Республик. Так за прошедшие сутки украинская армия три раза нарушила второй пункт дополнительных мер по прекращению огня, обстреляв мирные поселки ЛНР. На Станично-Луганском направлении боевики 79 бригады Читать…

В ВСУ изымают миномет-убийцу!

Официальное командование так называемой Операции объединенных сил ВСУ дало указание о приостановке использования минометов М120-15 «Молот», и изъятию их на базу хранения. Это далеко не первый случай с минометами «Молот», унесший жизни украинских военнослужащих. Неудачная копия советского миномета 2С12 «Сани», убила более 25 украинских солдат. Помнится, как Порошенко отдавал распоряжение разобраться в дефектах этой установки, Читать…

Украинские десантники поддерживают Порошенко на выборах огнем из минометов и нарушением приказов главнокомандующего

В Украине грядут парламентские выборы, что привело к обострению войны за власть не только в кулуарах, но и на линии соприкосновения в зоне ООС. Пятый президент Украины, Петр Порошенко, активно использует свои старые связи в армии, например, пользуясь поддержкой своего ставленника командующего ДШВ М. Забродского, пытается максимально дискредитировать действующего президента В. Зеленского. Выражается это в Читать…

Миномет «Молот» бьет по своим же

Не так давно в Вооружённых силах Украины произошло очередное ЧП, связанное с печально известными минометами «Молот». Миномет взорвался во время эксплуатации, что привело к ранению двух украинских солдат. Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда «Молот» бьет по своим же. В результате последнего происшествия, президент Украины Петр Порошенко запретил применение этих минометов в Читать…

Миномет «Молот» — убийца украинских солдат

25 сентября в Вооружённых силах Украины, а конкретно в 72 бригаде, произошло очередное ЧП, связанное с печально известными минометами «Молот». Миномет взорвался во время эксплуатации, что привело к ранению двух украинских солдат. Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда «Молот» бьет по своим же. В результате последнего такого происшествия, президент Украины Петр Порошенко Читать…

ВСУ выстрелили по автобусу из миномета — двое гражданских остаются в больнице (+фото,видео)

Украинские силовики вчера в 10:30 нанесли минометный удар по гражданскому маршрутному такси, в результате чего 6 пассажиров получили ранения разной степени тяжести. Двое из них и сейчас остаются в госпитале, сообщила доктор, оказавшая помощь раненым. Читать…