Нарушение «рождественского» перемирия за последние сутки

29 декабря 2018 года вступило в силу «рождественское» перемирие между Украиной и ЛДНР. Не прошло и суток, как украинская сторона нарушила режим прекращения огня, совершив обстрелы позиций военнослужащих ЛНР и ДНР. С тех пор не проходит и дня без нарушений войсками ВСУ взятых на себя обязательств. На территории ЛНР только за последние сутки украинские силовики Читать…

В ДНР есть раненые и погибшие. Стали известны имена виновников смертей жителей республики

За сутки в ДНР в результате обстрела со стороны ВСУ, погиб по официальной информации 1 боец, 1 гражданский получил ранение, разрушены минометным огнем 12 жилых домов республики. Кроме того названы имена командиров ВСУ, которые являются прямыми виновниками в смерти двоих гражданских жителей ДНР. Читать…

Украина оставила часть ДНР без электроэнергии

Украинские силовики ни на один день не прекращают обстреливать территорию ДНР. Всю ночь и утро ВСУ стреляли из минометов по населенному Пункту Трудовские, который находится на западе Донецка. В результате обстрела были обесточены 27 трансформаторных станций, без энергоснабжения остались 4159 жилых домов в том числе многоквартирных. Больше тысячи боеприпасов ВСУ выпустили по ДНР за сутки. Читать…

Vodafone: карта адресов в ДНР, где ловит связь

Местные жители ДНР своими усилиями составили карту адресов в ДНР, где можно поймать связь украинского оператора мобильной связи Vodafone. Публикуем список всех адресов, где жители ДНР могут воспользоваться связью Vodafone. Читать…

В ДНР под обстрелом ранены мирные жители

В пезультате обстрела западных границ ДНР, мирная жительница поселка Трудовские получила ранение. Повреждены здания Донецкой Фильтровальной станции и гражданские домостроения. Читать…