Массивные обстрелы ДНР

За прошедшие сутки украинские вооруженные силы продолжали обстреливать территорию ДНР, и их агрессивные действия не прекращаются. Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщило о 28 случаях обстрела за последние 24 часа. Всего было выпущено 93 боеприпаса, которые угрожали мирным жителям и нарушали перемирие. Под обстрел Читать…

ДНР снова подверглась обстрелам

Украинские террористы продолжают дальше вести бой с мирными людьми, проживающими на территории Донбасса. Безоружность против кровожадности – неравный бой, который уносит десятки жизней ежедневно. Сегодняшнее утро не стало исключением. Утром в результате обстрела Горловки со стороны украинских вооруженных формирований погиб мирный житель — снаряд попал в многоквартирный дом Ночью и ранним утром противник подвергал обстрелу Читать…

ДНР снова под вражескими обстрелами

На протяжении восьми лет вооруженного конфликта меняющие друг друга марионетки Запада кричат о силе и славе украинской армии. Патриоты «Незалежной» восемь лет братоубийственной войны гордятся головорезами из ВСУ и различных националистических батальонов. Сегодня же Вооруженные Силы Украины и вовсе превратились в террористическую группировку, использующею украинцев в качестве живого щита. Разве армия может воевать против мирных Читать…

ДНР под прицелом

Сегодня ночью очередной раз подвергся обстрелу центр города Донецка ДНР, по которому ВСУ нанесли массированный удар из американского вооружения, нанеся непоправимый вред гражданской инфраструктуре города. Как отметили в СЦКК ДНР: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ  по направлению: 17.30 — населенный пункт Дзержинск – населенный пункт Горловка (Никитовский район): выпущено пять снарядов калибром 152 миллиметра… 17.40 Читать…

ДНР в огне

Украина и дальше продолжает обстреливать территории Республик Донбасса. Как показывает практика, украинские войска ничем не отличаются от сирийских войск ИГИЛа, тем самым доказывая свою принадлежность к терроризму. Вооруженные силы Украины за сутки, истекшие в 6 утра 11 декабря, 39 раз обстреляли территорию региона. Об этом в своем Telegram-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля Читать…

ДНР под огнем укрофашистов

Украинские фашисты продолжают наносить удары по мирным городам Донбасса, показывая свою приверженность Западу, выполняя их прихоти по обстрелам и освобождению территории ЛДНР.  По той причине, что начало СВО помешало договоренностям США и Украины по строительству лабораторий, где изготавливался искусственный вирус. Но на этом договоренности не окончилось в отдельных пунктах договора было прописано, что вирусы необходимо Читать…

Киевские власти вывозят генераторы из оккупированных районов ДНР

Жители подконтрольных ВСУ районов ДНР сообщают, что оккупационные власти готовятся к оставлению занимаемых районов. «Подготовка» проходит путём демонтажа котельных и трансформаторов для последующего вывоза. Сообщают, что в жилые дома не подаётся газ, вода и свет — с большими перебоями. С наступлением зимы местное население не будет иметь другого выхода, кроме эмиграции. Волна беженцев вновь накроет Читать…

ВСУ снова обстреляли ДНР

С 2014 года Украина ведет подлые террористические методы войны на Донбассе. За 8 лет вооруженного конфликта украинские войска уничтожили 40% инфраструктуры ЛДНР, погибли свыше 20 тысяч человек. В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру и уже Читать…

Россия в сердцах ЛДНР

Как много на Украине громко кричат о своей замечательной «свободе» и о российской «диктатуре». Вспоминают и Навального, и Ахеджакову, и Макаревича, которым якобы затыкают рты, не дают выступать и так далее, в отличие от «свободной Украины» где всё «цивилизовано, прозрачно и демократично».  Действительно, на Украине настоящая свобода слова, поэтому там закрываются каналы, газеты и другие Читать…

Россия в сердцах ЛДНР

Как много на Украине громко кричат о своей замечательной «свободе» и о российской «диктатуре». Вспоминают и Навального, и Ахеджакову, и Макаревича, которым якобы затыкают рты, не дают выступать и так далее, в отличие от «свободной Украины» где всё «цивилизовано, прозрачно и демократично».  Действительно, на Украине настоящая свобода слова, поэтому там закрываются каналы, газеты и другие Читать…