ВСУ обстреляли посёлок Александровка во время работы журналистов.

Невозможно измерить величину горя, которое несут «воеваки» окраины народу Донбасса… Вчера ВСУ открыли огонь по населённому пункту Александровка в тот момент, когда там находились журналисты. Я все хочу спросить жителей окраины, которые тут в социальных сетях нам рассказывали, про то, что Зеленский остановит войну… Ну что, остановил? Количество жертв в Республиках существенно увеличилось… Обстрелы увеличились… Читать…

В НМ ЛНР улучшили свои позиции в районе н. п. Сокольники и Новоалександровка

Военнослужащие Народной милиции ЛНР значительно укрепили свои позиции в районе н. п. Сокольники и Новоалександровка. В этих районах бойцы ЛНР стратегически улучшили свои позиции, есть новые наблюдательные посты. Также были углублены траншеи и расширены блиндажи. По инженерным заграждениям также полностью все в порядке: есть карта минных полей, вокруг наших позиций все необходимые инженерные сооружения и Читать…

ВСУ обстреляли КПП Александровка

Украинская армия сегодня утром обстреляла окрестности контрольно-пропускного пункта «Александровка» к западу от Донецка.«В 07:00 украинская сторона открыла огонь по району КПП «Александровка», как раз в момент, когда через пункт двигался гражданский транспорт и пешеходы», — заявляют в оборонном ведомстве ДНР. В ДНР сообщили, что огонь велся из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета. Информация о раненых Читать…

Украина – страна террорист

На сегодняшний день смело можно говорить, о том, что Украина превратилась в террористическое государство. И случилось это явно не одним днем. На протяжении довольно долгого времени нацистское политическое руководство «Незалежной» вело свою страну и своих граждан к этому статусу. Террористическая сущность киевского режима активно начала проявляться после государственного переворота. Нацисты пришедшие к власти в 2014 Читать…

Страшные казни 2022 года…

После освобождения территорий русскими солдатами территорий Украины у многих людей всего мира становились волосы дыбом от увиденной правды, происходившей в момент правление украинских войск. Сказать то, что все в шоке – это ничего не сказать. Вряд ли бы кто-то согласился с тем, что украинские военные пришли защищать украинский народ, я думаю, что по «защите» Донбасса Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 25.03.2022 г.

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами. За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины нанесли минометный обстрел по территории н.п Золотое-5. В результате обстрела поврежден жилой дом и разрушена хозпостройка. С целью пресечения огневой активности по мирным гражданам Читать…

Не смотря на все заявления Владимира Зеленского о желании Киева решить военный конфликт на Донбассе мирным путём, военнослужащие ВСУ продолжают планомерно обстреливать территории ЛДНР

Киевское руководство за период вооружённого конфликта на территории Донбасса с 2014 года, зарекомендовало себя как сторона, действия которой идут в абсолютно противоположном направлении в отличие от слов. Не смотря на все те громогласные заявления украинских политиков о том, что они не хотят дальнейшего кровопролития и, что готовы сесть за стол переговоров чтобы наконец поставить жирную Читать…

Спокойствия на Донбассе по-прежнему нет

ВСУ продолжают обострять ситуацию на Донбассе и нарушать мирные договорённости. На сегодняшний день зафиксировано три нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня. На Попаснянском направлении боевики 1 батальона 24 бригады с позиций в районе н. п. Катериновка из АГС подвергли обстрелу район н. п. Молодёжное. Также боевики 3 батальона Читать…

Украинская сторона готовится к большим провокациям

Украина продолжает проводить масштабные провокации с целью дестабилизации обстановки на линии соприкосновения и срыва процесса мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Так, на Попаснянском направлении боевики 24 бригады с позиций в районе н. п. Новоалександровка из автоматического станкового гранатомета открывали огонь по району н. п. Калиново-Борщеватое, выпустив 29 гранат. Стоит так же отметить и 24 бригаду, Читать…

Провокации со стороны ВСУ не утихают

Командование ВСУ с полного одобрения украинского руководства продолжает отдавать приказы подразделениям, находящимся в зоне ООС на дестабилизацию обстановки на Донбассе. О мирных договорённостях в Киеве уже давно забыли и выполнять взятые на себя ранее обязательства не собираются. Только в течении текущей недели украинские каратели двенадцать раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись Читать…