КНГ: готовы защищать

В Донской столице городе Новочеркасск прошел Совет Правление МСОО ВВД. Главным обсуждаемым вопросом на Правлении была служба казаков в Росгвардии. Также корреспонденты АРТВ пообщались с Атаманом Козицыным, который прокомментировал напряженную ситуацию на Донбассе и в мире.»То, что показывают СМИ это 0,3% от того, что действительно происходит в Луганске и Донецке. Ситуация архисложная. Политически они имеют большую поддержку от России. Россия помогает гуманитарными конвоями, помогает с выплатой пенсий.Нужно отдать должное президенту Путину, что он над этим вопросом работает постоянно.Вы посмотрите что на сегодняшний день творится в мире! Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия… Сегодня уже вокруг Северной Кореи возникает вопрос, доходит до того, что американцы готовы отработать Корею. Это все заставляет задуматься над тем, что «а не развязывание ли это Третьей Мировой Войны?». Порошенко заявляет, что ВСУ отвели технику, но, насколько нам известно, днем отводят, а ночью тянут тянут и тянут. По информации, которую мы имеем, 54 бригада ВСУ со стороны Луганска ушла, а зашли наёмники, подтянули тяжелую технику. Они одних отводят, допустим ВСУ, а наёмники вместо них подходят. Они готовятся к уничтожительной войне. Готовятся к уничтожению людей, которые проживают на территории Луганской и Донецкой областей. На территории Украины — в Харьковской, Одесской, Запорожской областях идут зачистки. Людей задерживают по каким-то подозрениям и сажают в тюрьмы. На Волноваху несколько дней назад зашла партия серьезных танков и бронированная техника.

Они давно на Россию «точили зубы». Аббревиатуру меняют, а участники все те же. Мы понимаем что происходит и, соответственно, готовимся к большим «мероприятиям». Потому что за нас военную работу никто делать не будет. Веры Порошенко и его команде нет», — сказал Николай Иванович.

«Мне бы хотелось в это верить, но я знаю на самом деле что там и как. В Украине тоже есть ребята, которые очень хорошо умеют воевать, у них «советская школа». У них (Украины — при. ред.) много тех, кто прошел через Афганистан, но главное что очень много наёмников. «Псы войны» туда зашли. Среди них профессиональные наемники из Венгрии, Румынии, Польши, и Германии и англоязычных отслеживаем… Зашли туда два батальона Джохара Дудаева (батальоны, которые прибыли к Азовскому морю. Ранее Эдуард Басурин заявлял, что это батальоны запрещенной в России группировки ИГИЛ — прим. ред.).Это ребята, которые получили деньги, и они привыкли деньги отрабатывать. Они умеют воевать «как положено», — говорит Атаман, отвечая на вопрос о том, сможет ли НМ ЛНР и ДНР в случае угрозы дать отпор ВСУ.

Корреспонденты приехали в день, когда проходил Совет Правления. Мы узнали какие основные вопросы обсуждали члены Правления на нем.

«На правлении будем разбирать наши внутревойсковые вопросы, потому что сейчас идет весенняя кампания. Несмотря на проблемы с обеспечением, но мы справляемся своими усилиями. Непонятно куда уходят деньги налогоплательщиков… Обсудим подготовку мест отдыха для детей к летним каникулам. Сегодня к нам приехали представители Росгвардии… Пришел нам документ «сверху» о задействовании казаков для службы в Национальной гвардии России. Вы знаете, что у нас есть Казачья Национальная Гвардия и я на Совете Атаманов высказался, что мы являемся резервом Национальной Гвардии России. Сейчас решаем вопросы по весеннему призыву, отправим наших казаков на службу в Национальную гвардию , есть набор в спецподразделения мы будем направлять своих казаков на службу, где казаки будут выполнять свой долг по защите государства Российского. Защита Отечества есть священный долг каждого казака. Мы обязаны защищать нашу Родину от любого врага — и внешнего и внутреннего. Сегодня мы решим этот вопрос с командованием Росгвардии. Нам предоставлены несколько воинских частей, куда пойдут служить наши казаки. Мы с честью выполним свой долг и поставленные задачи Верховного главнокомандующего — президента России Владимира Путина», — рассказал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: