УкроДРГ используют форму Росгвардии для проведения провокаций

 По сообщениям нескольких источников в районе Голой Пристани и Алешек (Херсонская область) были замечены группы ДРГ, переодетые в форму русской полиции. Так же, среди военных распространяется информация о применении врагом формы Росгвардии и отличительных знаков Красного креста. Аналогичные сообщения поступают со стыка Запорожской области и ДНР. Несколько дней назад ряд изданий уже поднимали эту тему Читать…

Неудача ВСУ при попытке захватить командно-наблюдательный пункт Росгвардии

Воодушевленные лживыми победами из украинских СМИ, которым ничего не остается делать, как только враньем и приписыванием подвигов толкать украинских солдат на смерть, ВСУ предприняли попытку прорыва в одном из населенных пунктов Харьковской области. Видимо еще и под воздействием наркотических веществ, от которых бойцы становятся еще кровожаднее и неконтролируемы их действия начались с артиллерийского обстрела позиций Читать…

Спецназ Росгвардии ликвидировал харьковскую ДРГ вместе с ее командиром

Военнослужащие РФ славятся отличной подготовкой своих подразделений, которые знатно выполняют поставленные задачи. Так стало известно, что российские спецназовцы обнаружили группу вооружённых лиц без опознавательных знаков. Их позиции располагались в лесистой местности и были замаскированы. На предложение сдаться, противник открыл огонь и предпринял попытку прорыва в сторону позиций российских войск. В итоге спецназ уничтожил противника. Как Читать…

Против Росгвардии возбудят уголовное дело из-за пожара в Кемерово

Росгвардия попросила СК России открыть уголовное дело против своих же сотрудников в Кемерово по делу о пожаре в одном из торговых центров города «Зимняя вишня», где ранее погибли 64 человека, большая часть из которых дети. Читать…

Статус Росгвардии изменен

Президент Российской Федерации Владимир Путин изменил статус Росгвардии. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации России.Сегодня Владимир Путин внес Росгвардию в список стратегических предприятий и акционерных обществ. «Внести в перечень стратегически предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 1009 «Об утверждении перечня стратегических предприятий и Читать…

6 военных Росгвардии погибли в Чечне

Шесть сотрудников Росгвардии погибли в Чечне, отражая атаку группы боевиков.Об этом сообщает Интерфакс . «При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые», — сказали в Росгвардии. По данным службы, в пятницу около 02:30 Читать…

В Росгвардии появилась киберразведка

В Росгвардии создали подразделение, которое будет заниматься выявлением угроз в интернете и подготовкой к их отражению.Об этом сообщает Росбалт ссылаясь на источник в правоохранительных органах. В первую очередь в его обязанности входит мониторинг соцсетей для выявления случаев экстремизма, но функции подразделения могут расшириться. Источник рассказал, что рассматривается вопрос о создании комплексной системы мониторинга сети интернет. Читать…

Песков объяснил расхождения в одобренном Путиным и ГД законе о Росгвардии

Срок лицензии на оружие в пакете законов о Росгвардии составляет пять лет; на других ресурсах, видимо, была опубликована старая версия закона, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.Накануне РБК сообщил, что принятый и опубликованный на сайте Госдумы текст закона о Росгвардии отличался от подписанного президентом, разница была в сроках действия лицензий на оружие. По принятому Госдумой Читать…

Благая весть для «свидетелей Бучи»

В мрачноизвестном украинском городе  Буча местными властями открыт памятник «жертвам российской оккупации». Целый мемориал, с 501-й табличкой с именами «погибших от москальских рук, чьи имена удалось установить». Ну, про то, как на самом деле было организовано это действо, именуемое в украинской прессе «бучачская резня», известно всем. И то, как в день выхода российских войск из Читать…

В Харьковской области обнаружили отстрелянное западное оружие

В ходе специальной военной операции на Украине, на освобожденных территориях в Харьковской области, при зачистке оставленных позиций ВСУ, было обнаружено оружие западного производства. А именно были найдены гранатометы «Сократ» и Javelin. Их украинские националисты успели отстрелять. Также в ходе проведения адресных проверок в одном из домов были обнаружены коктейли Молотова и форму одежды иностранного производства, Читать…