Порошенко включился в игру против Зеленского

Петр Порошенко на этот раз лично задеть действующего президента Украины через краудфандинговую кампанию Притулы по сбору денег на устаревшие британские БТР. Экс-президент опубликовал цены на бронемашины Spartan. Три единицы стоят 88500 фунтов. Таким образом, одна машина стоит 29500. У Притулы одна машина получилась гораздо дороже (около 103 тысяч евро). Ранее мы писали, что Притулу на Читать…

Порошенко пошел в дешевый пиар-ход

Украинская власть играет в какие-то большие политические игры только уже между собой, а вернее сказать действующая власть и оппозиция, которые никак не могут поделить президентское кресло. Естественно, я сейчас говорю за Зеленского (действующего президента Украины) и Порошенко (экс-президента Украины), которые соревнуясь, забыли совсем о народе и о стране в целом. Сейчас в Украине наступил внутриполитический Читать…

Офшорные дела Петра Порошенко

 В нормальных странах люди идут во власть, чтобы помочь стране, улучшить жизнь людей, принимать важные и полезные решения. Так то ж в нормальных страна! А Украину после Евромайдана назвать нормальной нельзя. Сами представители украинских властей уже не отказываются от того, что во время исполнения своих обязанностей, не важно – чиновничьих или депутатских, он банально улучшают Читать…

Партия Порошенко увеличивает отрыв от «Слуги народа» Зеленского

Отрыв партии пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» от политсилы действующего главы государства Владимира Зеленского «Слуга народа» значительно вырос с декабря. Такие данные привел на днях Киевский международный институт социологии в своем исследовании. Институт опубликовал результаты последнего исследования рейтинга партий, проведенного 5-13 февраля (среди тех, кто определился с выбором). Если бы голосование проходило сейчас, Читать…

Тимошенко обвинила Порошенко в финансировании терроризма

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила пятого президента Украины Петра Порошенко в прямом отношении к финансированию терроризма. Об этом 28 января она заявила в эфире телеканала «Украина 24» «Тут очевидно, что в то время (2014-2015 гг. — ред.) был разгар войны. И когда поставлялся тот уголь в Украину с оккупированных территорий, тут сомнений нет, что Читать…

Порошенко сбежал из ГБР, не дождавшись допроса

Пятый президент Украины Петр Порошенко ушел 24 января с допроса в Госбюро расследований (ГБР), не дождавшись следователя по своему делу. Об этом сообщила пресс-служба ГБР в Facebook «Подозреваемый Порошенко П.А. и его адвокаты прибыли с опозданием и находились в помещении ГБР около 7 минут. Они покинули бюро, достоверно зная, что следователь ждет их и готов Читать…

Заключить Порошенко под стражу или залог в 1 млрд грн: Офис генпрокурора подал апелляцию на решение суда

Офис генерального прокурора внес апелляционную жалобу на решение суда о применении меры пресечения в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко, которого подозревают в государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Прокуроры настаивают на применении в отношении народного депутата меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млрд грн. Таким Читать…

В ресторане с депутатами: Порошенко отправился «праздновать» после суда

Бывший президент Украины Петр Порошенко после избрания ему меры пресечения в суде поехал с соратниками в один из ресторанов Киева. «Порошенко после решения суда поехал «праздновать» в ресторан «Царское село» вместе со своей командой», — говорится в материале. На ужине с экс-главой Украины также были замечены депутаты от его партии Ирина Геращенко, Алексей Гончаренко, Виктория Читать…

В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек: выступают общественные деятели, политики и ветераны

В Международном аэропорту «Киев» начался митинг в поддержку пятого президента, лидера партии «Европейская Солидарность» Петра Порошенко. По данным организаторов, из разных уголков Украины на акцию прибыли 25 тысяч человек. «В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек, выступают общественные деятели, политики и ветераны войны против российской агрессии», — заявили в пресс-службе политсилы. Читать…

У Порошенко попытались забрать паспорт на пограничном контроле

На паспортном контроле в аэропорту «Киев» (Жуляны), куда утром 17 января прилетел пятый президент Украины Петр Порошенко, появились следователи Государственного бюро расследований. Они не давали политику пройти паспортный контроль. У лидера «Европейской солидарности» забрали паспорт и попытались вручить повестку. Однако практически сразу документ вернули. Дальше Порошенко вместе с группой поддержки вышел к журналистам в зал Читать…