ДНР зафиксировало повреждения 30 домостроений и инфраструктуры в результате обстрелов со стороны ВСУ

Украинские силовики минувшей ночью нанесли массированный удар по прифронтовым территориям ДНР, повреждено 30 жилых домов и два газопровода.«При обстрелах со стороны ВСУ прошлой ночью в Республике повреждено 30 домостроений и две газовые трубы. Большая часть находится в селе Стыла Старобешевского района и поселке Зайцево», — отметили в ДНР.

Там добавили в домах повреждено остекление, оконные блоки, фундаменты, в некоторых случаях обнаружены выбоины в стене и разрушения крыш.

«По улицам Урожайная, 5 и Карнавальная, 58 в Петровском районе Донецка зафиксированы осколочные повреждения газовой трубы», — добавили в ДНР.

Данные об обстрелах подтвердили местные власти. В частности, в поселке Зайцево после ночных обстрелов насчитали 19 жилых домов с повреждениями различной степени. «Жертв нет», — констатировали в местной администрации.

Ранее сегодня глава администрации Горловки Иван Приходько сообщал о повреждении двух насосных станций в поселке Гольмовский на севере города. По его информации, ВСУ нанесли удар из артиллерии калибром 152 мм.

Напомним, что минувшей ночью украинская армия выпустила по территории ДНР более 260 артиллерийских снарядов и мин. Под огнем ВСУ оказались западная окраина столицы, Горловка, Ясиноватая, Докучаевск и поселок городского типа Еленовка. В Петровском районе Донецка при обстреле получил ранение мирный житель, также в районе было зафиксировано повреждение газопровода.



Добавить комментарий

Войти с помощью: