ВСУ от своей беспомощности осуществляют хаотические обстрелы Донецка

Такого за почти 9 лет войны с ними еще не бывало: ВСУ пять раз обстреляли центр города. 18 декабря, больше всего досталось Ахметовской гостинице «Виктория», «Донбасс Арене», стадиону «Олимпийский», площади Ленина, Крытому рынку, Студгородку. Это всё центральный Ворошиловский район. ВСУ стреляют не в какой-то конкретный объект, а бьют по квадратам, выпуская либо целый пакет, либо Читать…

Украинские военнослужащие Северодонецка отказываются воевать

Что ж, собственно украинские власти уже свыклись с тем, что война проиграна, но к зраде от своих бойцов никто не был готов. Вы только посмотрите, как один за одним начинает сыпаться оборона городов. Националисты выходят из «Азовстали» в Мариуполе, бойцы освобождают города и не хотят воевать за своих трубадуров, сидящих в своих бункерах в Киеве, Читать…

Генштаб ВСУ запросил у Зеленского срочный вывод группировки из Северодонецка

 Денацификация на Донбассе подходит к концу, и «защитники» Украины чувствуют это своим «глютеусом». Естественно, что все «топящие» за Украину никогда в жизни не сдадутся в «лапы оккупантов», но, хочу расстроить украинское руководство – сдаются, еще и как сдаются, ведь своя-то голова дороже. Сегодня-завтра Украина развалится, украинской власти уже не будет, придут другие, значит и подчиняться Читать…

Угадайте, когда начнётся эвакуация из Северодонецка?

13 марта в интернете появилось сообщение «главы луганской областной военно-гражданской администрации» Сергея Гайдая. Сообщение, вроде бы и хорошее, о том, что наконец-то удалось достигнуть договорённостей о создании «зелёного» гуманитарного коридора для эвакуации жителей из зоны боевых действий. Возникают вопросы. Во-первых, почему заявление появилось в 9.54, когда в нём указывается, что эвакуация начнётся в 9.00? Чтобы Читать…

Жители Северодонецка будут платить за отопление на треть больше

Катастрофической экономической ситуацией на Украине уже никого не удивишь. Правительство еще пытается хорохориться и рассказывать, что обстановка стабильна, а МВФ вот-вот выдаст новый транш, зарплаты увеличатся и пенсии добавятся. В реальности же все увеличения молниеносно съест инфляция и растущие цены на продукты и коммунальные услуги. Население уже не в силах оплачивать непомерные тарифы на коммунальные Читать…

Молчать жители Северодонецка больше не намерены

На Украине назревают очередные акции протеста, которые готовы хоть завтра устроить жители Северодонецка. А связано недовольство населения с ухудшением экологической обстановки в регионе. Проблема, которая беспокоит северодончан не новая и о том, что Северодонецк находится на пороге экологической катастрофы знает каждый житель. На сегодняшний день уровень загрязняющих веществ в атмосфере города продолжает превышать все допустимые Читать…

Жители Северодонецка готовы выйти на акции протеста также, как в Запорожье

Ещё не утихли страсти, связанные с акциями протеста в Запорожье, а на Украине назревает очередное мероприятие, в связи с ухудшением экологии, но уже в Северодонецке. Проблема, которая беспокоит северодончан не новая и о том, что город находится на пороге экологической катастрофы знает каждый житель. На сегодняшний день уровень загрязняющих веществ в атмосфере города продолжает превышать Читать…