Плотницкий заявляет, что ЛНР пытается сократить затраты на чиновников.

Руководство ЛНР прорабатывает варианты сокращения бюджетных расходов на содержание чиновничьего аппарата, это является одним из основных направлений проводимых в Республике административных реформ.»Мы начинали нашу административную реформу, сейчас она уже подходит к заключительному этапу», — отметил Плотницкий.

«В рамках административной реформы, как я раньше и заявлял, да, будут определенные кадровые изменения, мы этого не скрывали, мы пытаемся сократить деньги, которые должны будут выделяться на чиновников, а лучше мы эти деньги начнем выделять на другие социальные программы, спортивные программы, республиканские программы, детские, нам есть, куда потратить», — рассказал Плотницкий.

Плотницкий уверен, что пришло время профессионалов во власти, а основным критерием их отбора являются их управленческие способности.

«Вы видели — несколько министерств реорганизовано. Почему? Вопросы и проблемы, которые стояли в 2014 году, отличаются от тех, которые стоят сейчас. И люди, которые решали, и благополучно решали эти вопросы в 2014 году, иногда не смогли, что ли, перестроиться или перенастроиться, но они не остались плохими людьми», — пояснил он.

«Вы видите, мы расширяем и пытаемся расширить регион своей экономики, мы пытаемся выйти на новый уровень. Но для этого нужно много времени – и это тоже правда. Для этого нужны нормальные менеджеры, которые выстроят и построят эту всю систему. Для этого нужны люди, которые общественное ставят выше личного».



Добавить комментарий

Войти с помощью: