Горловка – форпост Донбасса

Семь лет назад, ранним утром 27 июля 2014 года, с 5:00 до 5:33 —  центральная часть Горловки подверглась обстрелам. Основной удар из реактивных систем залпового огня «Град» пришелся по улицам Беспощадного, Остапенко и поселку Короленко. Снаряды ложились хаотично, снося все на своем пути: жилые дома и гражданскую инфраструктуру. Украинские войска целенаправленно уничтожали город и жителей Читать…

Горловка. С 10-22 с Новгородского работает БМП и…

Горловка. С 10-22 с Новгородского работает БМП и АГС в район наших позиций, обстрел очень плотный. В направлении Озеряновки начался плотный стрелковый бой. Донецк. Р-н Старомихайловки: стрелковый бой (неактивно) Пески: стрелковый бой с применением минометов. Октябрьский: стрелковый бой (с…Горловка. С 10-22 с Новгородского работает БМП и АГС в район наших позиций, обстрел очень плотный. В Читать…

Клещеевка под ВСУ?

 Не успело общество выдохнуть после несостоявшегося взрыва ЗАЭС, так сразу в телеграмме распространился еще один повод для беспокойства. По сообщению военкоров, враг занял Клещеевку. Пораженческая новость быстро разлетелась. Клещеевка — важный опорник ВС РФ, от его удержания зависит контроль над дорогой «Горловка-Бахмут». Это уже угрожает подразделениям ВС РФ в Бахмуте, так как они рискуют попасть Читать…

Украина – страна террорист

На сегодняшний день смело можно говорить, о том, что Украина превратилась в террористическое государство. И случилось это явно не одним днем. На протяжении довольно долгого времени нацистское политическое руководство «Незалежной» вело свою страну и своих граждан к этому статусу. Террористическая сущность киевского режима активно начала проявляться после государственного переворота. Нацисты пришедшие к власти в 2014 Читать…

ДНР под прицелом

Сегодня ночью очередной раз подвергся обстрелу центр города Донецка ДНР, по которому ВСУ нанесли массированный удар из американского вооружения, нанеся непоправимый вред гражданской инфраструктуре города. Как отметили в СЦКК ДНР: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ  по направлению: 17.30 — населенный пункт Дзержинск – населенный пункт Горловка (Никитовский район): выпущено пять снарядов калибром 152 миллиметра… 17.40 Читать…

Киев пошёл в атаку: ВСУ готовят серию терактов на Донбассе

Обстановка на Донбассе по-прежнему остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. По данным агентурной разведки НМ, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции на Донбассе. На этой неделе должно состояться совещание под руководством генерала Шаптала, начальника генштаба ВСУ, с участием командующего «операцией объединенных сил» Украины генерала Павлюка и командующих оперативно-тактическими группировками “Север” и Читать…

ВСУ обстреляли Горловку из гранатометов

На сегодняшний день, для всех уже далеко не секрет, что украинские военнослужащие с начала военного конфликта на территории Донбасса планомерно продолжают обстреливать территории ЛДНР. При том, что Киев свято твердил, что с их стороны никоем образом обстрелов мирных территорий не производилось, и что они вообще до сиг пор не нарушили не один пункт Минских соглашений. Читать…

Дети становятся жертвами украинской агрессии

Украинские каратели не прекращают уничтожать мирные города и поселки Донбасса. Семь долгих лет люди живут в страхе за собственные жизни и жизни своих детей. Особенно это касается тех, кто живет в прифронтовой зоне, где до украинских позиций рукой подать. Они практически привыкли к ежедневным обстрелам своих домов, но иногда даже им становится не по себе Читать…

Кровавый 2014…

27 июля 2021 года исполняется семь лет с того самого трагического дня, которое принято называть «кровавым воскресеньем». Тогда, украинская хунта обстреляла Донецкий городок Горловка с РСЗО «Град». Обстрел производился с особой жестокостью, снаряды укрывали горловскую землю, словно перьевое одеяло с запахом пороха и смерти. В тот день погибли 24 человека, включая двоих детей, ранены десятки Читать…

Гори сарай, гори и хата

В начале декабря 1991 года, три краснокнижных животных (Л. Кравчук, Б. Ельцин и С. Шушкевич) собрались в заповеднике «Беловежская пуща». Напившись до «поросячьего визга» (явно не колодезной воды) в пьяном угаре состряпали так называемый «Беловежский договор», согласно которому СССР прекращает своё существование как субъект международного политического права. На проведенном в марте месяце того же года Читать…