Тейцман оказывала давление на следствие (+видео)

Глава администрации главы ЛНР Игоря Плотницкого Ирина Тейцман оказывала давление на следствие. По ее указу, по данным первого заместителя Генпрокурора ЛНР, Генпрокуратура открыла уголовное дело в отношении Корнета.
Об этом сообщил первый заместитель Генпрокурора С.Горенко.

В ходе расследования были получены признания в совершении преступлений ряда сотрудников Генеральной прокуратуры ЛНР в участии под непосредственным контролем и с подачи Тейцман и главы личной охраны Плотницкого Силиверстова, в инсценировке госпереворота в сентябре прошлого года, а также в фабрикации дела в отношении Киселева и Цыпкалова.

Тейцман лично оказывала давление на следственные органы ЛНР уже в этом году. По ее указанию новый и.о. Генпрокурора Подобрый открыл уголовное дело в отношении главы МВД ЛНР Игоря Корнета, который совместно с МГБ ЛНР и МГБ ДНР проводит операцию по аресту агентов Украины, проникших в высшие эшелоны власти ЛНР.

Вместе с тем МГБ совместно с МВД ЛНР возбудили уголовное дело в отношении экс-министра сельского хозяйства Сороковенко и главы личной охраны Плотницкого Селиверстова. Их подозревают в покушении на жизнь Цыпкалова, которое было организовано в 2016 году.



Добавить комментарий

Войти с помощью: