Тейцман оказывала давление на следствие (+видео)

Глава администрации главы ЛНР Игоря Плотницкого Ирина Тейцман оказывала давление на следствие. По ее указу, по данным первого заместителя Генпрокурора ЛНР, Генпрокуратура открыла уголовное дело в отношении Корнета. Читать…

Оправдана. С экс-министра здравоохранения ЛНР сняли обвинения (+документы)

Экс-министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян, которую ранее при правлении Игоря Плотницкого обвиняли в преступлениях предусмотренных ч. 2 ст. 294 УК ЛНР, а именно обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок, а также ч.2 ст. 354 УК ЛНР — превышение должностных полномочий совершенное лицом, занимающим государственную должность Луганской Народной Республики, была оправдана полностью. Уголовное преследование в ее адрес прекращено. Копии документов уголовного дела и оправдательный лист прилагаются. Читать…

В ЛНР проходит реорганизация

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник назначил новую главу администрации главы ЛНР. Сотрудница МГБ ЛНР будет временно выполнять обязанности на новой должности, заменив Ирину Тейцман, обвиненную в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и антинародных действиях. Также стало известно кто занял пост главы МГБ ЛНР. Читать…

Цыпкалов Умер от пыток — допрос от МГБ ЛНР (+видео)

Экс-премьер-министр ЛНР гражданин Российской Федерации Геннадий Цыпкалов скончался от пыток в одном из кабинетов Генпрокуратуры ЛНР. Дело Цыпкалова и Кисилева было сфабриковано Генпрокуратурой ЛНР. МГБ ЛНР провели допрос непосредственных участников тех событий. Читать…

ЛНР : продолжение следует… (+видео)

Как мы и сообщали ранее, Плотницкий находится под домашним арестом у МВД ЛНР в здании правительства. Вместе с ним ранее обвиненная в работе на спецслужбы Украины Ирина Тейцман. Здание Генпрокуратуры взяли штурмом. Причастные к смерти экс-премьер — министра ЛНР Геннадия Цыпкалова Рахно и Подобрый арестованы. Готовится операция по аресту Плотницкого и его ближайшего окружения. МВД ЛНР просит луганчан не покидать свои дома и сохранять спокойствие. Читать…

Плотницкий задержан?

Источники artv-news.ru сообщили, что глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня был задержан при попытке выехать на территорию Российской Федерации. Связь в ЛНР начала работать со существенными перебоями. Читать…

Глава ЛНР считает Корнета все-таки отстраненным

Плотницкий опроверг заявление Корнета о том, что он продолжает занимать должность главы МВД. По словам Плотницкого, решение об отставке Корнета верное и оснований для ареста Тейцамн, главы ГТРК ЛНР и начальника личной охраны Плотницкого нет. Читать…

Корнет обвинил ряд высокопоставленных чиновников в работе на спецслужбы Украины (+видео)

Игорь Корнет опроверг слухи о своей отставке и заявил, что собрал совместно с МГБ все необходимые доказательства для обвинения ряда высокопоставленных чиновников ЛНР в работе на спецслужбы Украины. Корнет назвал имена преступников. Читать…

МВД ЛНР не располагает информации о ситуации в Луганске (+видео)

Журналисты местного телеканала связались ЦВО МВД ЛНР, однако там заявили, что не располагают никакой информацией о том, что происходит в центре Луганска. Местные жители на улицах относятся абсолютно спокойно к происходящему и не боятся вежливых вооруженных людей. Читать…

Война чиновников с силовиками ЛНР

В ЛНР происходят события, нельзя сказать не очевидные. Еще недавно бывшие соратники стали на тропу войны. Очевидно, что ситуацию , происходящую в ЛДНР назвать стабильной сложно. Чиновники и силовики явно борются за «хлебное место». Читать…