У подготовки операции Объединенных сил Украины на Донбассе есть сроки (+видео)

Новый назначенный командующий Объединенных сил Украины по операции на Донбассе Сергей Наев сообщил, что новый формат будет более эффективным, так как в отличии от АТО есть четкие временные рамки. Подробнее о новом формате ведения военного конфликта, когда начнется новая операция и закончится АТО рассказываем.
Подробнее Наев рассказал 5 каналу Украина .

«У меня уже есть определенные временные показатели, к которым я должен завершить подготовку к этой операции, сделать доклад начальнику Генерального штаба – главнокомандующему Вооруженных сил Украины и в дальнейшем – Президенту Украины. А после утверждения этих действий и планировочных документов состоится мероприятие по началу операции», — сообщил Наев, отметив, что АТО продолжается и будет продолжаться до тех пор пока четкий план действий по «освобождению оккупированных территорий» не будет подготовлен его командой и утвержден президентом Украины Петром Порошенко.

«У меня уже есть определенные временные показатели, к которым я должен завершить подготовку к этой операции, сделать доклад начальнику Генерального штаба – главнокомандующему Вооруженных сил Украины и в дальнейшем президенту Украины. А после утверждения этих действий и планировочных документов состоится мероприятие по началу операции», – сказал он.

«Эти сроки я не хотел бы озвучивать широкой общественности, но они не будут продолжительными», — добавил новый украинский командующий.

Напомним, на Украине был принят так называемый в народе закон «О реинтеграции», одним из основных пунктов которого стал отказ от АТО и замена на операцию Объединенных сил Украины по освобождению оккупированных территорий. Данный формат в корне меняет ситуацию на Донбассе. Создана новая структура по управлению солдатами и добровольческими батальонами в зоне конфликта.

Также новый формат предполагает, что в 2018 году на службу в ВСУ будут призваны на 300000 больше людей. Помимо этого МВД и СБУ в зоне конфликта перешли под командование Генштаба ВСУ.

Кроме этого формат предполагает четкие временные рамки для проведения операций, что кардинально отличает данный формат от формата АТО, в котором временных рамок не было вообще.



Добавить комментарий

Войти с помощью: