ВСУ обстреливают Зайцево из артиллерии (+видео)

ВСУ прямо сейчас обстреливают Зайцево из артиллерийских установок 152 калибра. От прямых попаданий снарядов уже повреждены три жилых дома. Накануне ОБСЕ сбежали из Горловки. Люди спускаются в подвалы.
Об этом сообщил мер Горловки Приходько.

«Центр Зайцева под сильным обстрелом. Прямые попадания в три дома. Полетаева 34 и Загорского 15 и по Багрицкого. Номер дома уточняем», — сообщил Приходько.

Один из артиллерийских снарядов ВСУ приземлился на детской площадке в районе сельсовета.

Командование ДНР сообщает, что ВСУ активизировались по всей линии фронта на Горловском направлении. Обстрел продолжается с полудня. Примерно в это же время группа СММ ОБСЕ покинула Горловку, прихватив с собой все свои вещи.

«Я в Горловке. По городу лупят с Майорска и со стороны Светлика, но оттуда летит куда-то в другие места, на юг. По Зайцево накладывают лихо. Там минометы, артя, РСЗОшки в ход пошли. Звонили местные, говорят, что танки укров подошли на 300 метров к поселку. Наши ПТУРами их пытаются отогнать. Замес нехилый. Слышат многие районы города. Очень страшно. Сегодня в полдень ОБСЕ из города свалило целым кортежем с пицепами и всеми вещами. Это плохой знак. Вечер и ночь, судя по всему, будут уджасающими», — сообщает местный житель Горловки.

Главы администраций призывают жителей соблюдать меры безопасности при обстреле и укрыться в подвалах и убежищах.

На данное время по официальной информации жертв и раненых нет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: