Порошенко подписал закон «о реинтеграции Донбасса» (+видео)

Украинский президент Петр Порошенко фактически «похоронил» Минские соглашения и подписал скандальный закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской области».
Сегодня президент Украины Петр Порошенко подписал, принятый ранее Верховной Радой Украины Закон об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской области. Согласно текста закона, Россия теперь является официально признанной на территории Украины страной-оккупантом, ЛНР и ДНР — террористическими организациями, неподконтрольные территории оккупированными.

На Россию как государство-агрессора возложена ответственность за нарушение прав человека на оккупированных территориях. Украина считает все документы, выданные на оккупированных территориях, ничтожными, кроме справок о рождении и смерти.

«Сегодня, как я и обещал, подписываю закон о реинтеграции Донбасса. Закон ни одной буквой не затрагивает международных обязательств Украины, включая минские договоренности. Украина остается преданной мирному урегулированию ситуации на оккупированном Донбассе, как это и предусмотрено нашими международными обязательствами», — сказал президент Украины.

Окончательный текст закона смотрите здесь .



Добавить комментарий

Войти с помощью: