Вооруженные лица в центре Луганска: война или учения? (+видео)

В ЛНР сейчас, в центре города Луганск вооруженные люди в балаклавах, которые не пояснили кто они такие и по чьему приказу прибыли, перекрыли все подходы к администрации, где сидит глава ЛНР Игорь Плотницкий. Не пропускают ни автомобили ни гражданских людей.
На вопросы журналистов местного телеканала о том, кто они такие и что они делают, вооруженные люди в балаклавах, касках и бронежилетах, внятно ничего не ответили. Также на них были замечены белые повязки, что при ведении боевых действий означает отметку «свой».

Они перекрыли автомобилями все подходы к администрации, где заседает глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Чем закончатся республиканские войны в ЛНР?

  • Победит Корнет, Плотницкого арестуют и отдадут под суд (36%, 78 Голосов)
  • Все друг друга перестреляют, народ только ЗА (29%, 63 Голосов)
  • Ничего не изменится (23%, 49 Голосов)
  • Победит Плотницкий, Корнета найдут где-то погибшим при загадочных обстоятельствах (11%, 24 Голосов)

Всего проголосовавших: 214

Загрузка ... Загрузка ...

Один из вооруженных людей на отмаш сказал корреспонденту что это какие-то учения, однако от какого они ведомства и почему они в центре города находятся в полной боевой, если это учения, не ясно.

По рации одному из вооруженных людей приходит сообщение:

«Он проехал. Проехал, но он с людьми». (кого именно имеют введу не известно и что именно значила поправка «он с людьми», если это учения?)

Как отмечает корреспондент, данные люди прибыли, но не объясняют кто они и для чего они здесь.

Стоит отметить, что вся ситуация похожа на постановку. Так как если в Республике действительно введен план-перехват либо проходят какие-то учения, то журналисты государственного телеканала могут навредить операции,показывая материал в прямом эфире. Напомним, ранее Игорь Корнет — экс-министр МВД ЛНР, которого вчера сняли с должности, заявил, что «некие политические силы уже несколько дней пытаются скомпрометировать работу МВД, используя для этого прессинг на СМИ».

В конце видеоролика журналисту удается узнать, что эти вооруженные люди ссылаются на приказ из МВД ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: