«НАТО будет подавать нам патроны» — украинский военный эксперт (+видео)

По мнению военных экспертов Украины, НАТО не пойдет в открытый конфликт с Россией, потому им нужна боеспособная армия Украины, которая и будет воевать, а сами НАТОвцы, будут только патроны подавать солдатам Украины. Также эксперт заявил, что Украину не примут ни в Евросоюз ни в НАТО никогда.
Такое заявление сделал военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала Донбасс.

«Они никогда не пойдут на прямое столкновение с Россией, а мы можем пойти в случае конфронтации на востоке Украины. НАТО, поверьте, будет подносить патроны нам, но воевать будем мы в случае, если такой конфликт наступит. Поэтому они кровно заинтересованы, чтобы здесь были боеспособные вооруженные силы», – говорит он.

«Членства никогда не будет, ни в Евросоюзе, ни в НАТО. Мы будем партнерами, нас приведут к нормам и стандартам того же НАТО. Кстати, в этом же контексте – разрыв договора о поставках вооружения России, который на днях состоялся в Кабинете министров Украины постановлением. То же самое будет и в демократических институтах по стандартам Евросоюза – нас постараются притянуть к стандартам демократического общества. Но мы останемся внеблоковой страной и это не зависит от войны на Донбассе. Кстати, войну на Донбассе западные наши партнеры или друзья, потому что мы выбираем западный вектор, они используют как стимул, чтобы мы быстрее начали реформироваться. Но пока, к сожалению, больше всех упираемся мы, а они хотят, чтобы мы как можно быстрее начали реформы – в оборонном секторе, в промышленном секторе, в политическом, законодательном, в любом», – сказал Жданов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: