Совмин утвердил тарифы на электроэнергию для потребителей в ЛНР

Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил тарифы на электроэнергию для потребителей.С целью обеспечения стабильной работы энергетической отрасли Совет министров Луганской Народной Республики постановил установить на период с 15 июля 2016 года по 31 октября 2016 года обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Нефтепродукт» тарифы на электрическую энергию в таких размерах: а) для потребителей активной электроэнергии Читать…

В ЛНР назначили председателя совета министров

Пасечник представил к назначению на должность председателя совета министров ЛНР Сергея Козлова. Парламент проголосовал «за» утверждение этой кандидатуры. Читать…

Частные предприниматели ЛНР игнорируют указы Пасечника

Леонид Пасечник наказал Совмину ЛНР провести работу по снижанию акцизов на ввозимые ГСМ и провести контроль за снижением цен на топливо на всех заправочных станциях в республике. Однако частные предприниматели проигнорировали указ о снижении цен, не смотря на то, что уже начали платить меньше налогов. Читать…

В ДНР не осталось ни единого легитимного органа кроме Народного Совета

После трагической гибели главы ДНР Александра Захарченко, в республике остался только один легитимный орган — Народный Совет ДНР. А назначение и.о. главы ДНР является антиконституционным. Читать…

Правила провоза товаров из ДНР в ЛНР и из ЛНР в ДНР изменены

Главы ЛНР и ДНР весной текущего года подписали соглашение об упразднении таможенных границ между ДНР и ЛНР. Совмин ЛНР утвердил изменения в порядок перемещения товаров через границу ЛНР и ДНР. Изменения вступают в силу с 1 июля. Читать…

ДНР выплатила очередную партию денег нуждающимся украинцам

Уже несколько лет гуманитарные программы по воссоединению народа Донбасса существуют в молодых республиках, в ходе чего из бюджета разрушенных войной ЛНР и ДНР утекают в Украину огромные суммы денег. Читать…

Таможенных границ между ДНР и ЛНР больше нет (+видео)

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник заявил об упразднении таможенных границ между Луганской и Донецкой республиками. Совмин ЛНР принял все необходимые законы. Рассказываем что изменилось. Читать…

Текст постановления опубликованию не подлежит

В Луганской Народной Республики не заканчиваются антинародные действия. Совет министров ЛНР все чаще издает постановления, которые жителям «народной», очевидно, не положено читать. Читать…