Текст постановления опубликованию не подлежит

В Луганской Народной Республики не заканчиваются антинародные действия. Совет министров ЛНР все чаще издает постановления, которые жителям «народной», очевидно, не положено читать.
На сайте Совета Министров ЛНР продолжают с прискорбной частотой появляться некие постановления не предназначенные для глаз жителей ЛНР.
Ранее Совмин вместе с другими высокопоставленными чиновниками заявляли, что прозрачности в принятии постановлений, некоторых госзакупок и других актов нет потому что враги, имеется ввиду ВСУ и украинские спецслужбы могут ими воспользоваться.

Но, как показывает практика, все постановления «под грифом секретно» имеют тенденцию прикрывать коррупцию в Республике и скрывать путь бюджетных средств, наполняемых простыми налогоплательщиками ЛНР.

И если с постановлениями вроде «О награждении оружием граждан Луганской Народной Республики» более или менее простым гражданам все понятно, то с остальными засекреченными документами не очень.

К примеру последние из таких постановлений, о которых, по мнению Совмина, налогоплательщикам знать не обязательно, называются так:

  • «О денежном содержании руководящих работников и специалистов государственных органов, работников исполнительных органов сельских, поселковых и городских советов (за исключением исполнительных органов городских советов городов республиканского значения), технических работников и обслуживающего персонала этих органов Луганской Народной Республики.»
  • «О введении в эксплуатацию Государственным банком Луганской Народной Республики централизованной автоматизированной банковской системы»
  • «О внесении изменений в Государственную программу «Капитальный ремонт внутренних помещений административных зданий по адресу: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Градусова, 1 и Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Градусова, 1а»»
  • «Об освобождении Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики от оплаты услуг, связанных с регистрацией транспортных средств, предусмотренных перечнем платных услуг»
  • «О внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Луганской Народной Республики»
  • «Об утверждении Порядка финансирования в части предоставления денежной помощи отдельным категориям граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Луганской Народной Республики, в том числе временно находящейся под контролем Украины, за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики»
  • «О внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 01.02.2018»
  • «Об урегулировании некоторых вопросов, связанных с вывозом угольной продукции»
  • «Об утверждении Временного порядка исчисления денежного содержания лиц, замещающих государственные должности Луганской Народной Республики, в отдельных случаях» и другие.

Подобные непрозрачные действия Совмина вызывают лишь все более нарастающее недоверие жителей к данной структуре и правительству в целом, ведь жители Народной республики имеют право знать какие постановления и акты принимает их правительство.



Добавить комментарий

Войти с помощью: