ДНР выплатила очередную партию денег нуждающимся украинцам

Уже несколько лет гуманитарные программы по воссоединению народа Донбасса существуют в молодых республиках, в ходе чего из бюджета разрушенных войной ЛНР и ДНР утекают в Украину огромные суммы денег.
Совет Министров ДНР отчитался об очередной выплате материальной помощи нуждающимся украинцам.

Пока жители ДНР и ЛНР работают на благо республик, пополняя бюджет и выживают как могут, получая пенсионные выплаты из Украины, а многодетные семьи стоят в очередях за гуманитарными продуктами из Российской Федерации, чиновники молодых, но, очевидно, экономически прогрессивных республик продолжают разбазаривать эти самые бюджетные средства.

Только за прошедшую неделю к уполномоченным представителям Министерства труда и социальной политики ДНР за получением единоразовых выплат в размере 6 тысяч рублей или 3 тысяч гривен обратилась 21 многодетная семья, им было выплачено 126 тысяч рублей.

Также единоразовые выплаты материальной помощи в размере 12 тысяч рублей производятся нуждающимся семьям из подконтрольной Украине территории , ветеранам Великой Отечественной войны, Второй мировой войны. За неделю такую помощь получил один ветеран Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что заработная плата и пенсионные выплаты остаются в республиках в разы ниже чем в «загнивающей» соседней Украине. К тому же Совмин ЛНР и ДНР ни разу за время существования республик не отчитался, что выделил средства нуждающимся жителям республик.



Добавить комментарий

Войти с помощью: