В ЛНР установлена минимальная цена на алкоголь (+документ)

В ЛНР установили минимальную цену на импортный алкоголь. Таким образом власти планируют бороться с контрафактными товарами и наполнять бюджет.
Соответственное постановление было принято Совмином ЛНР 28 марта текущего года.

Подробнее рассказал начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко.

По словам Дупленко, в ЛНР цены на некоторую водочную продукцию необоснованно занижены. По данному вопросу была собрана целая комиссия, которая просчитала всё: начиная с сырья, логистики и заканчивая таможенным ввозом.

«При Министерстве создана межведомственная комиссия по защите внутреннего рынка и разработке мероприятий в рамках поддержки местных товаропроизводителей. Неоднократно в комиссию обращались субъекты хозяйствования ЛНР, сообщая о том, что на территории Республики имеется водочная продукция с экономически необоснованной ценой», – рассказал Дупленко.

«Здесь возможны варианты контрафактной продукции, некачественной продукции. Потому что делались предварительные расчеты с учетом стоимости сырья, логистики, прохождения таможенной процедуры. И тот уровень цен, на который указывали субъекты хозяйствования, не соответствовал даже минимальному уровню затрат для производства алкогольной продукции», – добавил он, отметив, что ЛНР, переняв опыт ДНР, приняли решение, что необходимо с рынка максимально убрать возможность и создание условий для появления на рынке контрафактной некачественной продукции. В связи с чем установлена планка минимальной цены на импортную алкогольную продукцию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: