Частные предприниматели ЛНР игнорируют указы Пасечника

Леонид Пасечник наказал Совмину ЛНР провести работу по снижанию акцизов на ввозимые ГСМ и провести контроль за снижением цен на топливо на всех заправочных станциях в республике. Однако частные предприниматели проигнорировали указ о снижении цен, не смотря на то, что уже начали платить меньше налогов.
В связи с этим Леонид Пасечник решил взять на себя контроль по исполнению указа о снижении цен на ГСМ в ЛНР. Пообещал лично проконтролировать цены на ГСМ.

Леонид Иванович провел экстренное совещание по этому вопросу.

И.о. Главы ЛНР поручил силовикам в кратчайшие сроки выявить причины невыполнения поставленной задачи, а также предложил зафиксировать цены на бензин постановлением Совета министров.

«На выходе получается, что мы акциз уменьшили, а недобросовестные наши предприниматели, которым, мы, кстати, отдаем в аренду наши АЗС, продолжают зарабатывать суперприбыли», — сказал и.о. Главы ЛНР.

«Вы посмотрите, выполняют ли они условия наших договорных отношений по аренде АЗС. Я считаю, что таких предпринимателей, у них нужно, просто разорвать с ними договора аренды и передать более порядочным предпринимателям, которые будут действовать в интересах Республики и будут так сказать действовать в одном замысле, умысле с руководством Республики», — добавил руководитель Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: