Адам Осмаев об убийстве Окуевой (+видео)

Выживший вчера при обстреле из автоматического стрелкового оружия чеченский боевик Адам Осмаев рассказал как произошел расстрел его автомобиля, при котором выстрелом в голову была убита его жена — Амина Окуева.
По словам Осмаева, они возвращались домой. После того, как автомобиль переехал железнодорожный переезд — началась стрельба. В автомобиле их было двое, за рулем — Осмаев. Он предполагает, что неизвестные покушались на них обоих.

«Ей попало в голову, я сколько мог проехал…в двигатель тоже попали, машина остановилась. Я ей пытался оказать первую помощь. Но ей в голову попали», — рассказал он.

Напомним, вчера вечером, на железнодорожном переезде возле Глевахи (поселок под Киевом) был обстрелян из автоматов автомобиль Осмаева. В результате он получил ранения, а его жена известная наемница скончалась на месте .

Осмаев проходит в ФСБ по делу о покушении на президента России Владимира Путина. По словам Осмаева, президент Чечни Рамзан Кадыров заказал их с женой убийство.

Секретарь СНБО Александр Турчинов уверен, что нападение совершено российскими спецслужбами и ответ Украины должен быть незамедлительным и жестким:

«Россия, продолжая агрессию на востоке Украины, развернула террор в глубоком тылу, уничтожая мужественных защитников нашей страны. Мы должны дать жесткий и адекватный ответ врагу».



Добавить комментарий

Войти с помощью: