Матиоса не пускают на военные базы Украины

Военного прокурора Украины и его коллег не пускают на военные объекты по приказу Генштаба. Военный прокурор Анатолий Матиос разозлился и назвал охрану подобных объектов никчемной, а Генштаб, по его словам, разводит на военных базах коров и оленей.
В Украине за последний год произошли взрывы уже на двух военных складах боеприпасов, что повлекло за собой травмы и жертвы мирного населения, разрушение инфраструктуры и миллиарды гривен убытков.

Военный прокурор Украины направил группы сотрудников прокуратуры для проверки надежности охраны объектов военного назначения, которые до сих пор остались по счастливой случайности невредимыми. Прибыв на места складов, прокурорам и самому Матиосу запретили заходить на территорию. Позднее Матиос узнал, что это происходит по приказу Генштаба Украины.

По словам военного прокурора, сотрудникам прокуратуры удалось увидеть что происходит на складах боеприпасов, согласно полученным данным, украинские военные разводят на территории коров и оленей.

Вся эта ситуация очень возмутила Матиоса и он назвал охрану военных объектов Украины никчемной:

«Как бы меня завтра не обзванивали «белые» и всякие другие телефоны, я скажу — охрана военных арсеналов — никчемная».

«После взрывов в Калиновке, военные прокуроры в рамках уголовного производства пошли для исследование и проверки состояния хранения и охраны других складов, которые еще остались. Так вот, по распоряжению начальника Генерального штаба было запрещено запускать военных прокуроров на территорию военных частей…. Военные прокуроры нашли оленей, коров на самых больших, которые остались, военных складах «.



Добавить комментарий

Войти с помощью: