ФСБ открыли огонь по украинцам

В Ростовской области украинские контрабандисты пытались незаконно ввести на территорию России товар на сумму около 1 миллиона рублей.Контрабандисты не отреагировали на предупреждения пограничников, не остановились, в результате чего сотрудники пограничной службы ФСБ России отрыли огонь по украинцам. «Злоумышленники путем переброса через границу получили контрабандный товар и попытались на двух автомашинах прорваться вглубь российской территории, игнорируя Читать…

На УФСБ напали, есть погибшие (+видео)

В Хабаровске произошло вооруженное нападение на УФСБ, в результате чего погибли сотрудник и посетитель ведомства.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ России. По словам представителя ведомства, вошел неизвестный и начал стрелять по людям. Нападавшего уничтожили на месте, однако он успел убить двоих — посетителя и сотрудника ФСБ. «Двадцать первого апреля в 17:02 Читать…

ФСБ и Минкомсвязи посчитали во сколько обойдется «пакет Яровой»

ФСБ совместно с Минкомсвязи назвали точную минимальную сумму, в которую обойдется России применение на практике «пакета Яровой».Согласно расчетам Федеральной службы безопасности, приблизительные совокупные затраты российских операторов на закупку оборудования для выполнения «закона Яровой» составят до 3 трлн руб. Еще в 50% от этой суммы, или в 1,5 трлн руб., Минкомсвязи оценило расходы на создание сопутствующей Читать…

Признаков теракта на борту Ту-154 не обнаружено — ФСБ России

Как заявили в ФСБ РФ в понедельник, признаков и фактов, указывающих на вероятность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, к настоящему моменту не найдено.Ранее стало известно об обнаружении места падения воздушного судна на расстоянии 1,5 км в акватории Черного моря на траверзе Хосты. В район обнаружения лайнера были незамедлительно направлены катера МЧС Читать…

ФСБ предупреждает о террористической угрозе от Украины

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил о переходе украинских радикальных группировок к активным действиям на территории Крыма.«К активным действиям по подготовке и организации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации» — Александр Бортников. В ходе совместного заседания Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба Бортников напомнил, что в этом году в Читать…

Путин снял с руководящих постов «академиков» ФСБ, МО, МВД и УП

Владимир Владимирович Путин снял с руководящих постов ряд высокопоставленных сотрудников.В частности, от занимаемых должностей были освобождены заместитель управляющего делами президента РФ Константин Котенко, глава Управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ Василий Христофоров, начальник Главного военно-медицинского управления МО РФ Александр Фисун и замминистра внутренних дел РФ Александр Савенков. Изменения в кадрах произошли по причине избранием Читать…

ФСБ задержан экс-сотрудник ЧФ за шпионаж

ФСБ России задержали бывшего сотрудника Штаба Черноморского Флота за шпионаж в пользу Украины.В Севастополе задержан шпион Украины — бывший сотрудник штаба Черноморского флота, капитан второго ранга Леонид Пархоменко. По информации следствия, он собирал данные для Министерства Обороны Украины о Черноморском Флоте. Пархоменко вменяют государственную измену. — Пархоменко, выполняя задания главного управления разведки Министерства обороны Украины, Читать…

Ростелеком, Ростех и ФСБ предложили варианты хранения данных

Для технической реализации «пакета Яровой» Ростех должен был представить свой проект, но данный проект был направлен на доработку, потому как по нему возникало очень много вопросов в сфере безопасности.ФСБ предложила свой вариант хранения такой информации, который потребует расширения системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). Оборудование системы уже введено на сетях операторов и предназначено для прослушивания, отмечает газета. Читать…

ФСБ задержали украинских террористов

Во время обысков силовики изъяли у задержанных взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов, на которых предполагалось устроить диверсии, отметили в спецслужбе.»Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Читать…

В случае войны ФСБ и полицию подчинят военным

Губернаторы, региональные управления МВД, МЧС, ФСБ и подразделения Росгвардии в случае войны перейдут в подчинение командования войск военных округов.»В ходе учений «Кавказ-2016» Минобороны впервые проверило, как командование военного округа будет непосредственно руководить субъектами Российской Федерации«, — рассказали в военном ведомстве России. Отработка взаимодействия с органами власти на местах была одной из главных задач учений. В Читать…