Амину Окуеву убили, Осмаев ранен

Под Киевом из автоматического оружия расстреляли автомобиль, в котором находились известные чеченские профессиональные боевики из батальона имени Джохара Дудаева Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Окуева погибла на месте, Осмаев находится в тяжелом состоянии в реанимации.
Информацию подтверждает украинский депутат и советник главы МВД Антон Геращенко и близкий друг четы боевиков Дмитрий Булатов.

Происшествие случилось на трассе у железнодорожного переезда возле поселка Глеваха. По предварительным данным автоматчики заранее знали куда держат путь Окуева и Османов, и поджидали в кустах рядом с переездом, откуда и открыли огонь по притормозившему автомобилю.

«В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. На месте работают следственно — оперативные группы полиции. Украина всегда будет помнить и скорбеть о своей прекрасной и чистой дочери. Приношу свои соболезнования родным и близким Амины. Лучшей памятью о ней будет справедливое возмездие всем тем, кто был причастен к этому страшному убийству».

На месте работает следственная группа. Подробности уточняются. Геращенко озвучил предварительную версию — напала ДРГ.

Ранее на Окуеву и Осмаева уже было совершено покушение, тогда Осмаев заявил, что его и его жену пытаются убить по заказу президента Чечни Рамзана Кадырова.



Добавить комментарий

Войти с помощью: