Кадыров призвал Турцию выдать России чеченских террористов

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров призвал власти Турции выдать России чеченских террористов, которые скрываются в их стране. Об этом Кадыров написал в своем Instagram.«Если турецким властям нужны данные о террористах, в очередной раз их называю. Записывайте! Тархан Газиев, Ахмад Умаров, Ахмад Патаев, Ширвани Басаев, Махран Саидов, Ризван и Усама Якубовы, Асланбек Вадалов, Мовсар Чатаев, Читать…

47 благодарностей Западу от Зеленского

 47 благодарностей Западу за 8-минутное обращение Зеленского, это после того, как президент Украины устроил на саммите НАТО натуральную истерику. Ему не понравилось то, что европейцы и американцы почему-то не спешат воевать за чужую страну с ядерной державой и второй армией мира. Официально Киев пытается держать хорошую мину при плохой игре, но налицо дипломатический провал. Традиционно Читать…

Билецкий угрожает мариупольцам убить их, если те выйдут на «Бессмертный полк»

Для чего вообще Россия ввязалась в спецоперацию на Украине? Видимо, многие не понимают сути этого так называемого «мероприятия», но я попытаюсь объяснить. Спецоперация направлена на демилитаризацию и денацификацию упоротых украинцев, а также нацбатальонов, которые: А) на протяжении 8 лет издевались над жителями Донбасса, ежедневно убивали, насиловали, грабили, разрушали всё то, что им не принадлежало и Читать…

10 лет война идти не будет

У Зеленского развивается шизофрения на фоне военных действий, происходящих в его стране. Можно понять всё: как он ведет переговоры с Байденом, как он позирует на камеру западным журналистам, как он насылает проклятия на Россию, но говорить, что Украина готова вести войну с Россией на протяжении 10 лет – это уже не понятно. Во-первых, в стране Читать…

Нашла коса на камень или геноцид украинцев по-Зеленски

Думаю, уже не уважаемый жителями Украины президент Зеленский, снова выдвигает Росси свои условия и ставит ультиматумы. То он Медведчука обменивал, а теперь заявил, что судьба переговоров зависит от происходящего в Мариуполе: «Мариуполь — это может быть, как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах Глухой угол Читать…

Потери Украины за последний месяц составили всего 1300 человек

Бравые украинские вооружённые формирования за почти месяц боевых действий составили всего 1300 человек погибших. Но при этом под контроль войск РФ перешло четверть территории Украины образца 2015 года. Странно, не так ли? То ли «героические» (судя по выкладываемым роликам) ВФУ просто бегут, то ли что-то тут не так. Да всё просто: лгут украинские средства массовой Читать…

Мариупольский гарнизон готовится к сдаче

В последние пару дней на Мариупольском направлении произошли грандиозные изменения. Из города начали выпускать гражданских. Казалось бы, что тут такого, ведь об этом давно пытались договориься, и, если бы не боевики «Азова», эвакуация давно бы началась. Но в том-то и дело, что сейчас город покидают тысячами, делсятками тысяч! Кто-то едет в Россию, кто-то в Белоруссию, Читать…

Камера, мотор, начали!

Ну что ж, украинская сторона продолжает набирать своих оборотов и показывать всю свою «крутость» (нет) и рассказывать всем, что они мастера по уничтожению российской техники и живой силы. Вот смотришь и не нарадуешься – весь интернет пестрит погибшими российскими солдатами и кадыровцами, везде фото/видео разрушенной техники и главное, что всех на свете это устраивает и Читать…

Украина не выдаст России пранкера Вольнова

МВД Украины официально отказало Российской Федерации в выдаче пранкера Вольнова, который распространял фейковые данные о жертвах при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Читать…