Задержанная «украинская ДРГ» не имеет к Украине отношения

Задержанная в ДНР по подозрению в покушении на Министра доходов и сборов ДНР Тимофеева группа людей, которую правоохранители назвали украинской ДРГ, не имеет отношения к Украине.Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

» Кремлевские пропагандисты и их СМИ вчера объявили о задержании «по горячим следам» шести «укродиверсантов», которые якобы взорвали в Донецке их министра Тимофеева».

Александр Захарченко таким образом пытается отвести от себя подозрение в причастности к покушению.

Известно, что Тимофеев проводил кулуарные переговоры с кураторами Кремля относительно стремлений занять трон главаря ДНР Захарченко», — написал Шкиряк на своей страничке в Facebook.

В тоже время в причастности к подрыву украинской ДРГ автомобиля Тимофеева усомнился и полевой командир ДНР Александр Ходаковский.

«Одного хотелось бы: чтобы «терпил», которых, якобы, задержали, взяли из категории тех, кто хоть в чем-то виноват, потому что в прошлый раз после покушения на Захарченко некоторые матери оббегали все инстанции, доказывая, что их чада никакого отношения ни к какой крамоле вообще иметь не могут — знаю из первоисточника. И в целом — все нужно доводить до конца. Судя по всему, у нас скопилось уже этих ДРГ — вагон и маленькая тележка, — что-то не слышал ни про один громкий обмен, хотя в Украине есть кого забирать….Впрочем, то дело государственное — что в этом понимает полевой командир? Постскриптум: в случае покушения на мою персону, независимо от результата, украинскую ДРГ прошу не винить», — написал Ходаковский.



Добавить комментарий

Войти с помощью: