США обнародовали пособие по ведению войны с РФ

Командование армии США выпустило пособие для военных, в деталях описывающее как вести военные действия с Россией. В книге в частности отмечены слабые места российской армии и военной техники и как их использовать.»В книге рассматривается гибридная военная тактика РФ, которая примялась в Крыму и Донбассе.

Российская стратегия основана на достижении изменения режима путем объединения с местными полномочными силами, а не обычной военной победе российских войск. Поскольку новая цель — изменение всей системы правления», — сказано в сообщении.

» Как мы сражаемся с этим врагом? Америка не сталкивалась с этим типом конфликта почти в течение целого поколения и должна трансформироваться, чтобы сражаться и побеждать в сложной маневренной войне. Несколько факторов способствуют возникновению потенциальных проблем, с которыми могут столкнуться американские формирования в таком конфликте: Прошло несколько лет с тех пор, как мы развернули большое количество войск в бою в Ираке или Афганистане. У наших младших руководителей, как офицеров, так и рядовых, все меньше и меньше боевой опыт. Наше оборудование было разработано для борьбы с мятежом, а не противником с потенциальным перенапряжением. Как мы защищаем наши войска от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), связи и GPS-помех и многоуровневых систем противовоздушной обороны?

В этом справочнике делается попытка изучить тактику, используемую Россией в Украине как военную составляющую их доктрины нового поколения. Мы попытаемся описать их возможности и применение боевой мощи. Наконец, в этом руководстве будут представлены рекомендации для батальонов США и бригадных боевых групп для противодействия этим российским методам войны. Война в Украине все еще продолжается. Российские войска по-прежнему участвуют в Сирии и продолжают улучшаться от своих успехов и недостатков. Мы, как американские солдаты, должны поступать так же.», — сказано в превью к книге.

Также авторы книги заявили, что из минусов российской армии можно отметить отсутствие мотивации, нехватку средств электронной борьбы и авиационной поддержки, мощную, но неточную военную технику.

Книга доступна здесь



Добавить комментарий

Войти с помощью: