Украинская ДРГ в Крыму

Ночью украинская ДРГ проникла в Крым. Страшно звучит? На то и расчет. На самом деле, все было куда прозаичнее. ВСУшники на лодках приблизились к Крымскому побережью. Стелс-высадки не вышло, российская авиация сумела уничтожить 3 плавсредства противника, как утверждает центр Рыбарь, а пограничники ликвидировали несколько человек из личного состава ДРГ. Одного бойца удалось взять в плен. Читать…

ДРГ пиар войска в ВСУ

 Киев возвращается к тактике пиар-проникновений ДРГ. Соваться в Белгородскую область, после ее усиления, уже как-то сложно и не так весело, шанс поймать пулю слишком велик. Поэтому украинцы пытаются высадиться в Крым. Пока больше походит на анекдот, бравых вояк разогнал мужик в трусах с сайгой. В Крыму украинские ДРГ преследуют одну задачу — уничтожить ценный объект Читать…

Противостояние украинским ДРГ в Белгородской области

Противодействие украинским ДРГ должны оказывать российские силы быстрого реагирования. Мы об этом ранее предупреждали, когда в обществе была дискуссия о создании теробороны в Белгородской области. Коротко напомним. Наспех обученным гражданским лицам будет противостоять одно из элитных подразделений ВСУ. Они обучены по стандартам НАТО, имеют боевой опыт, пользуются отличным снаряжением. К слову о нем. Вкупе к Читать…

УкроДРГ используют форму Росгвардии для проведения провокаций

 По сообщениям нескольких источников в районе Голой Пристани и Алешек (Херсонская область) были замечены группы ДРГ, переодетые в форму русской полиции. Так же, среди военных распространяется информация о применении врагом формы Росгвардии и отличительных знаков Красного креста. Аналогичные сообщения поступают со стыка Запорожской области и ДНР. Несколько дней назад ряд изданий уже поднимали эту тему Читать…

Спецназ Росгвардии ликвидировал харьковскую ДРГ вместе с ее командиром

Военнослужащие РФ славятся отличной подготовкой своих подразделений, которые знатно выполняют поставленные задачи. Так стало известно, что российские спецназовцы обнаружили группу вооружённых лиц без опознавательных знаков. Их позиции располагались в лесистой местности и были замаскированы. На предложение сдаться, противник открыл огонь и предпринял попытку прорыва в сторону позиций российских войск. В итоге спецназ уничтожил противника. Как Читать…

ВСУ совершили артиллерийский обстрел ЛНР для прикрытия эвакуации своей ДРГ

Подразделения ВСУ продолжают попытки дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения. Сегодня в районе 06.00, ДРГ ВСУ в количестве десяти человек предприняла попытку приблизиться к позициям НМ ЛНР в районе населенного пункта Голубовское, однако попытка не увенчалась успехом – военнослужащие украинской армии вышли на минное поле, в результате чего не менее двух диверсантов погибло и еще Читать…

Украинских националистов готовят для участия в составе ДРГ в зоне ООС

Украинские каратели продолжают агрессию против мирного населения Донбасса. Несмотря на действующее перемирие, обстрелы со стороны ВСУ по территории Республик продолжаются. Националистические подразделения и националисты, проходящие службу в бригадах ВСУ, не собираются выполнять указания своего президента, и тем более следовать Минским договорённостям. Сегодня радикалы настроены всеми правдами и неправдами, сорвать то хрупкое перемирие, которое удалось добиться Читать…

УЧАСТВОВАВШИЙ В ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ВЫЛАЗКЕ ДРГ ПЛЕННЫЙ УКРАИНСКИЙ БОЕВИК, ДАЛ ПОКАЗАНИЯ

Задержанный украинский боевик 128 огшбр ВСУ рассказывает о деталях неудавшейся провокации. Как ранее сообщалось, 28 декабря две группы в количестве 12-14 человек каждая, предприняли попытку выхода, однако подорвались на собственных минах. Один из военнослужащих был брошен своими и попал в плен.

Все хорошее разрешить, а плохое запретить — ДНР требует ввести запрет на деятельность ДРГ

ДНР потребует внести в соглашение о перемирии запрет на деятельность разведывательно-диверсионных групп и террористическую деятельность. Было ли до нового пункта в соглашении применять террористические методы и засылать ДРГ в Республику, Пушилин не уточняет. Читать…