Пострадавшей от взрыва в ДНР стало хуже (+видео 18+)

18-ти летней девушке, которая пострадала при взрыве в Донецке стало хуже: 98% кожи пострадавшей сгорело. Медики делают все что могут.
В жилом доме в городе Донецк произошел взрыв. Официальную причину происшествия так и не озвучили, по версии МЧС ДНР, причиной мог стать взрыв бытового газа, однако эксперты не подтверждают эту информацию, но и не опровергают.

Молодая дончанка пострадала при взрыве, 98% ее кожи в ожогах третьей и второй степени. Доктора борются за ее жизнь, но состояние сильно ухудшилось. До сих пор не удалось провести дезинтоксикацию организма.

Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко:

«На сегодняшний день состояние пациентки тяжелое, оно стало тяжелее в сравнении с предыдущими сутками – ухудшилось. Обусловлено это тем, что на 3-4 день после травмы, особенно при обширных ожогах, а у нее до 98% тела ожоги 2-й и 3-й степени, начинается всасывание токсических продуктов распада травмированных и обожженных тканей, то есть значительная интоксикация. Пациентка находится в реанимации, получает все необходимое лечение, опытные врачи под руководством Эмиля Фисталя борются за ее жизнь».

На данный момент медики не решаются прогнозировать выживет девушка или нет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: