Экс-министр ЛНР причастен к ДРГ Украины (+видео)

Такое заявление сделал министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет в эфире местного телеканала. По его словам, группа в главе с экс-министром устраивала теракты и прочие преступления на территории республики.
В эфире местного канала «ВосходИнфо» , Игорь Корнет, рассказывая журналисту о преступниках и преступлениях в ЛНР, обмолвился о том, что в некоторых из них принимают участие бывшие министры Народной Республики:

«Буквально десять дней назад была задержана очередная преступная группа, которая специализировалась как на банальном криминальном, так и на совершении диверсионно-террористических актов на территории нашей Республики. Группа имела специализацию совершения преступных деяний в отношении представителей органов власти нашей молодой Республики, а также депутатского корпуса. Члены этой группы обоснованно подозреваются в совершении убийства двух депутатов Народного Совета нашей Республики, а также практически по горячим следам были задержаны при совершении разбойного нападения на жилище одного из руководителей администрации города Луганска. Благодаря умелым действия всех сотрудников полиции, подчёркиваю – всех без исключения, потому что это была крупная операция – практически все члены данной группы были задержаны, получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства. Данная группа при нападении на жилище одного из руководителей администрации города Луганска взяла в заложники членов его семьи. Без потерь заложники были освобождены».

Корнет отметил, что случаи не единичны и по его мнению все эти люди имеют кураторов из числа СБУ и спецслужб США:

«Такие группы, к сожалению, у нас на территории не единичны — буквально три месяца назад была задержана ещё одна группа, которая была основана на семейном подряде. Основные члены и самые активные членные этой группы носили фамилию Сливка, все они находились в родственных отношениях между собой. Эта группа также за собой имеет огромный шлейф как банального криминала, так и совершения террористических актов на территории Луганской Народной Республики. Прежде всего — это подрывы объектов инфраструктуры и другие террористические акты в отношении лиц, имеющих к власти нашей Республики.»

«Эта группа также специализировалась на совершении убийств, командования Народной милиции, высокопоставленных сотрудников полиции, оперативных сотрудников полиции. Они также были задержаны. Сейчас часть это группы, которая смогла покинуть территорию нашей Республики, была задержана в Донецке. Также с ними работа проводится. К сожалению, в ходе работы по этой группе была выявлена причастность к террористическим и диверсионным группам Украины некоторых высокопоставленных лиц нашей Луганской Народной Республики, в частности – одного из бывших министров.»

Кого конкретно имел ввиду Корнет не известно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: