Сотрудники МЧС ЛНР герои готовые пожертвовать собой

Ежегодно 27 декабря в Луганской Народной Республике отмечают День спасателя и это праздник всех сотрудников МЧС ЛНР, которые на протяжении всего времени украинской агрессии, не жалея себя выполняют поставленные задачи даже ценой собственной жизни под обстрелами ВСУ. Сложно оценить тот вклад, который они вносят ежедневным трудом. Первыми приходят на помощь, спасают человеческие жизни, мужественно противостоят Читать…

Подразделения МЧС провели смотр готовности техники и личного состава

Подразделения МЧС ЛНР провели смотр готовности техники и личного состава в рамках подготовки к плановым совместным действиям органов управления и сил гражданской защиты по ликвидации кризисных ситуаций. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Глава ЛНР Леонид Пасечник ранее заявил, что с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления Читать…

Подразделения МЧС провели смотр готовности техники и личного состава к проведению совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций

Непосредственно перед проведением плановых совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций подразделения МЧС провели строевой смотр готовности привлекаемого личного состава и техники. К участию привлекаются силы и средства во всех городах и районах Республики. Отдельное внимание уделено готовности действовать на возможные угрозы техногенного, природного характера, диверсионные действия, а также обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины.

Заявление Министра МЧС ЛНР генерал-майора службы гражданской защиты Кацавалова Е.А.

«О высоких результатах и показателях, достигнутых при проведении комплексной тренировки сил гражданской защиты»   В соответствии с указанием Главы Луганской Народной Республики, в период с 10 по 14 ноября в Республике проведена совместная с МЧС Донецкой Народной Республики комплексная тренировка органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных Читать…

МЧС и МВД на тренировке отработали действия при условном заминировании автовокзала

Сотрудники МЧС и МВД ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок отработали в Ровеньках действия при условном заминировании автовокзала. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР. «В рамках тренировки органов управления и сил гражданской защиты Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Ровеньки отработаны совместные действия при условном заминировании автовокзала», – говорится в сообщении. Читать…

МЧС, МВД и Минтранс на тренировках отработали действия при условном заминировании больницы

Сотрудники МЧС, МВД, Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок отработали в Перевальске действия при условном заминировании больницы. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР. «В рамках комплексных тренировок совместных действий по реагированию на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы со стороны Украины в городе Перевальск была отработана вводная по условному заминированию Перевальской Читать…

Заявление главы МЧС о проведении совместных действий по реагированию на кризисные ситуации

В соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики в период с 10 по 14 ноября в Республике будет проведена совместная с МЧС Донецкой Народной Республики комплексная тренировка органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Во взаимодействии с коллегами из Донецкой Народной Республики будут отработаны вопросы межреспубликанского Читать…

Заявление МЧС ЛНР

Пресс-служба МЧС ЛНР сообщила, что сотрудники ведомства в рамках плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты отработали в Стаханове тушение условного пожара в заброшенном здании. В тренировке были задействованы силы и средства МЧС, МВД и Министерства здравоохранения ЛНР. «11 ноября в рамках плановых совместных мероприятий органов управления и сил Единой государственной системы при Читать…

МЧС на тренировках в Стаханове отработало тушение условного пожара в заброшенном здании

Сотрудники МЧС ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты отработали в Стаханове тушение условного пожара в заброшенном здании. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «11 ноября в рамках плановых совместных мероприятий органов управления и сил Единой государственной системы при возникновении чрезвычайной ситуации были отработаны практические мероприятия на объекте нежилого фонда инфраструктуры Читать…