Митинг в Киеве: ситуация на данное время (+фото, видео)

Нацполиция предприняла попытку разобрать палаточный городок митингующих у стен Верховной Рады Украины. Силовики с бронетехникой окружили загородную резиденцию Петра Порошенко в Козине. Савченко намерена выехать на Грушевского, чтобы поддержать митингующих. Несколько членов Верховной Рады остаются в здании Правительства. Митинговать люди планируют до четверга, именно в четверг парламент пообещал принять основные законы по требованиям протестующих.
С наступлением темноты, когда большая часть журналистов покинула место митинга в украинской столице, силовики предприняли попытку демонтировать палаточный городок, однако тщетно. Протестующим удалось оттеснить силовиков к забору территории дома Правительства.

Надежда Савченко сообщила журналистам, что планирует заночевать с протестующими у стен Верховной Рады. Такое решение она приняла после того, как стало известно, что люди в черном камуфляже начали становиться в шеренгу и оттеснять протестующих от здания Парламента:

«Наверное, тоже сейчас поеду на Майдан. Ночевать так ночевать».

«За считанные секунды обострилась обстановка. Сейчас бойцы Нацгвардии строятся в шеренгу и непонятно с чего все началось. Люди в черной камуфляжной форме, скорее всего полицейские, окружили людей со стороны Мариинского парка. Далее пошли защитники палаточных городков, которыми руководит Семен Семенченко.

Также, по информации очевидцев, забор на улице Грушевского был полностью сломан.», — сообщает корреспондент NewsOne с места событий.

Тем временем силовики на бронетехнике окружили загородную резиденцию президента Украины Петра Порошенко в Козине для защиты. Силовики намерены охранять президента в случае провокаций.



Добавить комментарий

Войти с помощью: