Артиллерия открыла огонь в Киеве (+видео)

Установленные ранее в Мариинском парке артиллерийские установки Д-30, открыли холостой огонь. Очевидцы смогли снять на видео залпы. Тем временем протестующих у стен Верховной Рады становится все больше. Организаторы постарались на славу: на месте протеста дают бесплатные согревающие напитки, перекусы, привозят множество палаток и спальных мешков. Активист очередного протеста Мустафа Наем объявил о начале третьего бессрочного майдана.
Как ранее и сообщали, в Мариинском парке установлены артиллерийские батареи, которые поприветствовали прибывшего в Украину президента Мальты Мари-Луиз Колейро Преко холостыми выстрелами в воздух.

Ранее киевляне и гости столицы, которых привезли организаторы со всей Украины, были обеспокоены установкой артиллерийских батарей в непосредственной близости к Верховной Раде, где с утра проходит митинг.

«Мы остаемся и будем добиваться выполнения наших требований столько, сколько потребуется.

Только что вышли от Андрея Парубия. Сегодня коалиция не выполнит ни одно из наших требований. Лидеры БПП и НФ готовы включить в повестку дня четверга два из наших требований: отмену неприкосновенности и законы о выборах. В подавляющем большинстве те, кто сейчас стоят на улице и требуют политических реформ, являются сторонниками Уляны Супрун и медицинской реформы. Я лично за нее агитировал, отдам свой голос и сделаю все от меня зависящее, чтобы она была принята. Майдан стартовал…», — заявил Наем.

А тем временем очевидцы сообщают, что протестующие уже захватили здания почты и вертолетную площадку близ крупнейшего в городе бизнес-центра «Парковый».



Добавить комментарий

Войти с помощью: