ВСУ открыли шквальный огонь по ДНР — трое гражданских раненых, есть повреждения (+видео)

Украинские силовики с 5 утра открыли шквальный огонь из артиллерийских установок по жилым массивам ДНР. Повреждено 8 домостроений, ранены трое гражданских. Местные жители отмечают, что такого ужаса не видели со времен активной фазы боевых действий в 2015 году.
С 5 утра местные жители северных и западных границ Донецка сообщали в соцсетях об обстреле. По словам местных жителей, артиллерийские удары по городу слышал весь город, в квартирах дребезжали стекла, многие спускались в подвалы точно как в 2015 году.

Позднее командование ДНР сообщило, что в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ в республике были повреждены 8 домостроений, а также трое гражданских людей получили ранения разной степени тяжести. О жертвах и раненых среди бойцов командование ДНР официально не сообщало.

«С 05:10 обстрелу на Донецком направлении подверглись: поселок шахты Абакумова, район Вольво-центра, Спартак и Старомихайловка», – отметили в командовании.

«В результате обстрела двое жителей в Старомихайловке получили ранения, доставлены в городскую больницу №24 Донецка. В Куйбышевском районе ранения получил мужчина», — добавили в командовании.

«Поселок шахты Абакумова — повреждены два домостроения, в Старомихайловке — три домостроения по улице Ленина, еще три домостроения повреждены в Куйбышевском районе города», — уточнили в командовании.

Как сообщают местные жители Донецка, около 07:40 обстрел утих.

Тем временем ВСУ обвинили ДНР в нарушении режима тишины, отметив, что потеряли ранеными пятеро бойцов, мирное население не пострадало.



Добавить комментарий

Войти с помощью: