Украина не воюет с Россией (+видео)

Военный прокурор Украины Матиос заявил, что Украина не воюет с Российской Федерацией на Донбассе. С помощью миротворческого контингента Украина планирует отрезать ЛДНР от границы с Россией и взять территорию в течение 1 месяца.
По словам военного прокурора Украины Матиоса, конфликт на Донбассе можно завершить очень быстро и вернуть территории в состав Украины. Для этого необходимо только взять границу под контроль и отрезать ЛНР и ДНР от России и российской помощи.

К слову сказать, ВСУ с 2014 года неоднократно пытались прорываться к границе, в начале конфликта были ожесточенные бои на КПП Должанский, мины тогда прилетали и на российскую территорию в приграничные районы, но каждый раз украинские солдаты терпели поражение.

«Мы не воюем с Россией, мы стоим на Минском процессе, чтобы разбалансирование и разрушение нашей страны и посягательство на ее суверенитет не пошли дальше. Военные мощности и военный потенциал чрезвычайно отличаются между Россией и Украиной», – говорит он.

«Нам необходимо вернуть контроль над границей. После того, как над границей между Украиной и Россией будет установлен контроль, жизнь этих квазиреспублик закончится на протяжении месяца», – считает Матиос.



Добавить комментарий

Войти с помощью: