«Инсценировка, игра на публику» — жители ДНР и оппозиция о «покушении» на министра обороны ДНР (+видео)

Вчера вечером по зданию Министерства обороны ДНР был произведен 1 выстрел из ручного гранатомета. Официальные власти назвали произошедшее покушением на министра обороны ДНР, а правоохранители сразу вынесли вердикт — теракт. Однако не местные жители, не оппозиционные политики, имеющие опыт военного дела, не поверили в это, назвав происшествие не более чем инсценировкой и игрой на публику. Правоохранители заявляют, что обнаружили взрывоопасный предмет в здании Минобороны ДНР.
Происшествие вызвало бурю эмоций дончан и политиков в соцсетях. В частности известный оппозиционный политик, блоггер и полевой командир Александр Ходаковский прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Обстреляли из одноразового гранатомета наш минобороны — «эксперты» ставят диагноз акции, разбегаясь во мнении от инсценировки до покушения. ДРГ отметаю сразу, покушение на местном уровне под сомнением, инсценировку не комментирую, а вот о чем хочу сказать: я с запертым в зобу дыханием уже который год жду, что подобные явления станут вопросом статистическим. С таким легким доступом к стреляющим и взрывающимся вещам, как у нас, применение их для сведения счетов, вымещения злобы и попыток наказать тех или иных символов пути не туда, да и просто в ходе криминальных разборок, дело плевое, и только чудо, что тетива еще натянута и не спущена.»

Блоггер и участник Русской Весны Евгений Тинянский в свою очередь считает произошедшее обычной инсценировкой, которые среди политиков и чиновников ЛДНР модно проводить для повышения рейтинга в глазах населения:

«Лучший способ временно избежать вопросов за собственные косяки в ДНР- инсценировать покушение на себя.
Владимир Кононов, министр обороны ДНР, сей материал усвоил хорошо. Отыграли сегодня выстрел из гранатомета. Без жертв.
Но я не верю. Вова вообще бесполезный персонаж, ни на что не влияющий, ничем не управляющий и не является ни символом ни публичным лицом. Вот такой я негодяй.».

Местные жители отреагировали на инцидент с юмором:

«На месте выстрелов уже нашли булаву, визитку Яроша, американские сигареты, балтийские консервы и огромный кусок сала? Нет? Тогда это местный Чикатило», пишет житель Донецка.

«Так обстреляли, шо аж все живы) Показуха, не более!»-, усомнился в правдивости происшествия дончанин Дмитрий.

«Шо, опять злостное неуловимое ДРГ?», — говорит житель Донецка Максим.

«Так шо? Стреляли по пустым кабинетам? Напрашивается вывод: кто-то купил (отжал) производство стеклопакетов», — пишет дончанин Павел
«Тупо почти ночью покушение совершать, когда там нет никого», — уверена мирная жительница Елена.

В прочем некоторые жители ДНР отнеслись к произошедшему с меньшей долей юмора и сарказма, опасаясь что данный инцидент может привести к ужесточению мер безопасности:

«Мало в Донецке блокпостов, надо еще на каждой улице поставить. И ввести комендантские недели».
«Обстрел министерства обороны ДНР – это типичное создание оснований для закручивания гаек».

Тем временем правоохранители Донецка заявили, что на втором этаже здания министерства обороны ДНР найден взрывоопасный предмет. Как он мог попасть в столь охраняемое и защищенное здание, правоохранители, к сожалению, не сообщают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: