В Мариуполе сократят количество чиновников

Местные депутаты подконтрольного Украине Мариуполя приняли решение сократить численность чиновников. Изменения вступят в силу с 1 мая 2018 года.
Об этом сообщила начальник управления планирования и развития персонала Мариупольского горсовета Виктория Захарченко.

По плану, увольнению подлежат 6% чиновников или 69 человек, что сократит штатное расписание до 1104 единиц.

«Департамент городского имущества и управление земельных отношений Мариупольского горсовета перестают существовать как отдельные юридические лица. Вместо них с 1 февраля заработал Департамент по работе с активами, в их штате 46 человек», – цитирует Викторию Захарченко Донецкие Новости.

В городских райадминистрациях исчезнут отделы делопроизводства и обращений граждан, поскольку выполняемые ими функции и так исполняет Управление по обращениям граждан и делопроизводству Мариупольского горсовета.

Упраздняется должность заместителя председателя городской райадминистрации, взамен вводится точка заместителя председателя райадминистрации – начальника отдела коммунального хозяйства.

С 1 июля в райадминистрациях также исчезнет точка ответственного дежурного, все звонки будет принимать Контактный центр Мариуполя (15-55).

Функции по реализации молодежной политики передаются из Департамента культурно-общественного развития в Управление по физической культуре и спорту, которое в этой связи переименовывается в Управление молодежи и спорта. Поскольку в департаменте не может быть менее четырех отделов, а в подчинении департамента культурно-общественного развития остается три отдела, он становится Управлением культурно-общественного развития.

Департамент по вопросам экологии, энергоменеджмента, охраны труда и гражданской безопасности также становится управлением, поскольку отдел организации мероприятий гражданской защиты переходит в управление по вопросам безопасности, противодействия коррупции, оборонно-мобилизационной работы и внутренней политики.

В рамках централизации функций в Управлении «Секретариат совета» появляется отдел сотрудничества с КСН, куда войдут бухгалтеры из райадминистраций.



Добавить комментарий

Войти с помощью: