В ЛНР назначили нового и.о. Министра здравоохранения

Экс-министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян, которая назначена была на должность личным указом Игоря Плотницкого, спустя 3 года занятия должности была обвинена в превышении служебных полномочий и торговле некачественными препаратами через сеть «Фармация», а также объявлена в розыск. Назначена новая и.о. Министра здравоохранения.
Нового министра здравоохранения также назначил глава ЛНР Игорь Плотницкий личным указом. Им стала Ольга Василенко, которая сменила бывшего и.о. министра здравоохранения Бунеева Геннадия, который не продержавшись и месяца на должности, написал заявление об уходе по собственному желанию.

У Василенко будут такие же полномочия, как у ее предшественницы Айрапетян в том числе снабжение медицинскими препаратами «национализированную» аптечную сеть «Фармация».

Игорь Плотницкий лично привел новую и.о. министра на аппаратное совещание и представил ее в качестве замены Бунееву:

«У нас произошли небольшие изменения, Бунеев Геннадий Михайлович написал по собственному желанию в связи с состоянием здоровья, Ольга Николаевна сейчас исполняет обязанности министра , поэтому прошу любить и жаловать»

С 2015 года являлась городским кардиологом Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики. С сентября 2016 года назначена главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения ЛНР по кардиологии. С 8 июня 2017 года Василенко занимает должность первого заместителя министра здравоохранения Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: