Евросоюз донор для Украины

Сегодня газета New York Times сообщила среди американских и европейских чиновников, что администрация Байдена начала срочные переговоры с европейцами об использовании замороженных российских активов для военной поддержки Украины. Российские активы, ожидаемо, должны стать основой траншей для ВСУ. Правда, термин «использование» можно толковать двояко — российские ценные бумаги и собственность можно пустить в оборот, а полученную Читать…

Украина в Евросоюзе

Вступление Украины в Европейский союз — это типичный информационный манок, которым брюссельская бюрократия держит украинские элиты на поводке. Понятно, что этого никогда не будет — ни в 2030 году, ни в каком другом. Будущее самого Евросоюза в среднесрочной перспективе само по себе туманно. Какая уж тут Украина. В условиях уже происходящей экономической стагнации еврозоны, в Читать…

Польша против вступления Украины в Евросоюз

Польша не пустит Украину в Евросоюз, если не будет решен вопрос экспорта зерна, заявил польский министр сельского хозяйства Роберт Телус. «Если мы сегодня не создадим эти инструменты, Польша точно не согласится на вступление Украины (в Евросоюз). Сегодня нам необходимо создавать инструменты, потому что с украинской продукцией мы проживем дольше. Когда Польша вступила в Евросоюз, нам Читать…

Евросоюз решил заморозить российские активы

Евросоюз заморозил российские активы на 68 миллиардов евро, пишет издание Politico со ссылкой на документ Еврокомиссии. Большая часть этих денег оказалась в Бельгии. «На Бельгию приходится 50 миллиардов евро из 68 миллиардов евро», — говорится в статье. Дальше следует Люксембург, в котором заморозили активы на 5,5 миллиарда евро. По оценкам Еврокомиссии, из общей суммы примерно Читать…

Австрия не ждет Украину в Евросоюзе

Украина всю свою жизнь стремится в Евросоюз. Эта маниакальная преследованность уже порядком напрягает, а наркомания Зеленского уже просто зашкаливает и Украина, как страна, рушится уже не по дням, а по часам. И это даже не включая спецоперацию, а просто разваливается, как государство. Естественно, что никто Украину в Евросоюзе не ждет. Да, ее кормят обещаниями, да, Читать…

Цена на газ для украинцев сегодня выше, чем в странах Евросоюза

Как известно с 1 августа цена на голубое топливо для населения Украины повысилась и на данный момент украинцы платят 4,73 гривны за кубометр газа. Отметим, что на этом «Нафтагаз» не собирается ограничиваться и уже к отопительному сезону в стране ожидается очередной рост тарифов на тепло. С учётом всего, а это курса доллара, НДС и доставки Читать…

У Украины нет будущего с Западом и Евросоюзом!

Многие в Украине, уже сомневаются, что страна будет развиваться и по уровню жизни, когда-нибудь догонит Европу. Экономика разваливается, страна на гране раскола, люди готовы выходить на новый майдан против Зеленского и националистов. Президент Украины успокаивает себя тем, что никогда не вернёт взаимоотношения с Россией, что страна идёт в НАТО и Евросоюз, но по факту за Читать…

Евросоюз задумался о хищениях финансовой помощи, выделяемых Украине

Вопрос борьбы с коррупцией — один из самых важных на данный момент, так как выделяемая финансовая помощь Украине, не приносит ожидаемых результатов – сообщает руководитель Европейского управления по борьбе с мошенничеством. Порошенко со своим окружением понимает, что на кону их личное политическое будущее и будущее Украины, но жажду к халявным деньгам победить не могут. Сегодня Читать…

В Евросоюзе и НАТО Украину не ждут

Курс на евроинтеграцию был взят киевской властью после госпереворота 2014 года, однако сегодня, по прошествии пяти лет уже и в правительстве мало кто может похвастаться уверенностью в успехе. Даже министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что стране не удастся стать членом Европейского союза в ближайшее время. «Такая Украина, как сейчас, она ни за год, Читать…

Нужен ли Украине Евросоюз

Вот уже четыре года Украина стремительно шагает в Евросоюз и кажется её ничего не остановит. Президент Порошенко красиво рассказывает о благах ожидающих украинцев и что Евро интеграция жизненно необходима им. Но за время правления сказочника Пети самостийна превращается в нечто недоразвитое. Промышленность приходит в упадок, экономика на нуле, жизненный уровень тоже катится в низ, да Читать…