Генпрокуратура пригрозила уголовным наказанием Сороковенко (+видео)

После заявления министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Сороковенко, в котором он заявил, что попытка госпереворота в ЛНР была фиктивной и в фикции приняли непосредственное участие Генпркуратура ЛНР, Глава администрации главы ЛНР и личная охрана ЛНР, Генпрокуратура пригрозила министру уголовным наказанием и побывала дома у него.
Генпрокуратура ЛНР записала видеообращение к министру сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Сороковенко.

По словам Генпрокуратуры, увидев обращение и заявление от Сороковенко о том, что попытка вооруженного госпереворота в ЛНР была сфабрикована чиновниками ЛНР и личной охраной Плотницкого, за что был осужден Киселев Виталий с позывным Коммунист и при загадочных обстоятельствах в одном из кабинетов здания Генрокуратуры ЛНР погиб гражданин Российской Федерации и экс-премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов , сотрудники Генпрокуратуры направились домой к Сороковенко, однако дома он найден не был. Потому Генпрокуратура ЛНР вызвала на допрос Сороковенко посредством видеообращения.

Почему сотрудники Генпрокуратуры ЛНР позволили себе лично посещать дом Сороковенко не понятно, так как согласно закону, Генпрокуратура должна была вызвать Сороковенко на допрос посредством повестки.

Сотрудник Генпрокуратуры предупредил Сороковенко, что за клевету в адрес чиновников и должностных лиц в республике последует уголовное наказание. В Генпрокуратуре также отметили, что данное наказание будет применено ко всем лицам, которые «пытаются дестабилизировать ситуацию в республике».



Добавить комментарий

Войти с помощью: