Генпрокуратура ЛНР завела уголовное дело по Андрею Косяку

Украина не перестает нарушать Минские соглашения, продолжая издеваться над жителями Донбасса. Уже на протяжении двух недель украинская сторона незаконным путем удерживания пленного наблюдателя СЦКК.Напомню, диверсионно-разведывательная группа ВСУ захватила офицера-наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК утром 13 октября в зоне разведения сил и средств у Золотого. После того как Киев не выполнил требования Республики о немедленном возвращении Читать…

Генпрокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту похищения Андрея Косяка

Украина до сих пор не вернула представителя ЛНР в СЦКК домой. Напомним, 13 октября около 11:00 сотрудники предприятия «Луганский автодор» проводили работы по расчистке дороги в районе контрольно-пропускного пункта «Первомайск-Золотое», предварительно согласованные с украинской стороной в СЦКК. В это время группа неустановленных лиц в составе ВСУ, вооруженные автоматическим оружием, проникли на территорию ЛНР. Угрожая применением Читать…

Обращайтесь — помогут. Генпрокуратура ЛНР заставила вернуть 800 млн рублей долгов по зарплате

Генпрокуратура ЛНР с начала года заставила работодателей вернуть работникам 800 миллионов рублей задолженности по заработной плате. Читать…

Генпрокуратура ЛНР расследует мошеннические действия при «ремонте» дорог (+видео)

Генпрокуратура ЛНР открыла уголовное производства против соотечественников — мошенников, которые пользуясь положением похитили бюджетные средства, страдающих 4 года от войны жителей ЛНР. Работы по ремонту дорог фактически выполнены не были. Читать…

Генпрокуратура ЛНР помогла луганчанам добиться ремонта от коммунальщиков

Генеральная прокуратура ЛНР, в которую было подано коллективное обращение от жителей восточных кварталов по вопросу не выполнения своих обязанностей коммунальщиками, провела все необходимые проверки, выявила множество нарушений в работе коммунальных служб и заставила их немедленно произвести ремонтные работы. Читать…

Новости из параллельной вселенной — Генпрокуратура Украины ведет расследование против СК РФ

Генеральная прокуратура Украины проводит расследование в отношении Следственного комитета Российской Федерации по факту содействия ЛНР и ДНР. Читать…

Генпрокуратура ЛНР проводит проверку Минкомсвязи и супермаркетов «Народный»

Генеральная прокуратура ЛНР проводит проверку по поводу целесообразного расхода бюджетных средств Минкомсвязи, теплоснабжающим предприятием «Теплокоммунэнерго» и сетью супермаркетов «Народный». Читать…

Генпрокуратура пригрозила уголовным наказанием Сороковенко (+видео)

После заявления министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Сороковенко, в котором он заявил, что попытка госпереворота в ЛНР была фиктивной и в фикции приняли непосредственное участие Генпркуратура ЛНР, Глава администрации главы ЛНР и личная охрана ЛНР, Генпрокуратура пригрозила министру уголовным наказанием и побывала дома у него. Читать…

Генпрокуратура Украины обыскала ГФС

Генпрокуратура Украины провела обыски в Главном управлении Фискальной Службы Украины.Правоохранители предотвратили незаконное возмещение НДС субъектам хозяйствования в сумме 160 млн гривен, 100 млн гривен из которых уже прошли процедуру согласования в органах фискальной службы. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры В ведомстве сообщили, что Генпрокуратурой были проведены обыски в Читать…

Генпрокуратура проводит обыски в Укрнафте

Сотрудники Генпрокуратуры срезали металлические решетки в офисе Укрнафты, и не смотря на сопротивление, проводят обыски.Сегодня, 5 апреля сотрудники Генпрокуратуры для проведения обыска срезали решетки на дверях «Укрнафты», куда правоохранителей сначала не пускали сотрудники Укрнафты, после чего вооруженные люди проникли внутрь офиса. «Генпрокуратура проводит обыск, мы им содействуем», — сообщили в пресс-службе Укрнафты, не указав, с Читать…